Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка Мастерская Семьи.docx
Скачиваний:
24
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
3.61 Mб
Скачать

Москва 2013

Дорогой друг! Поздравляем! Вы начинаете увлекательную, интересную, и в то же время самую важную работу по улучшению одной из трех самых важных сторон жизни. А именно, вы приступаете к курсу создания САМОЙ ЛУЧШЕЙ, СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ!!!

Семьи, где Мужчина всегда прав, он защита и опора, Женщина ласковая, нежная и принимает заботу, Дети - гениальные и талантливые, заботятся о своих родителях. А все вместе - строят гармоничные искренние отношения, наполненные любовью, благодарностью и уважением друг к другу!

Этот дневник – это практическое руководство, заполняя его, вы возможно, задумаетесь о тех моментах, на которые раньше внимания, может быть, и не обращали. Узнаете что-то новое для себя. Посмотрите по-другому на привычные вещи.

Вы будете совершать открытия и это здорово! Будьте искренними с собой, найдите несколько минут в день для работы и применения полученных знаний на курсе, на практике в своей большой жизни!

Желаем успеха и счастливых семейных отношений,

с любовью к вам, учебный центр «Эффективность»

Фамилия

_________________________________________________________ Имя

_________________________________________________________ Отчество

__________________________________________________________

Возраст__________________

Рост_____________________

Семейное положение

_________________________

Мои лучшие черты характера

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мои способности и таланты

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Расскажите о своем любимом человеке. Как его/ее зовут, лучшие качества характера, что вам в этом человеке нравится.

Какие таланты и способности есть. Добавьте фотографию своей второй половинки

Если у вас временно нет любимого человека, то напишите, каким вы хотите видеть своего идеального партнера, подробно опишите те качества личности, которые вас привлекают. Опишите, как можно подробнее, как вы бы хотели проводить вместе время, отношение друг к другу, общие интересы и взгляды.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Имя первого ребенка_______________________________________

Год рождения или год планируемого рождения ребенка__________

Имя второго ребенка_________________________

Год рождения или год планируемого рождения ребенка___________

Имя третьего ребенка________________________________________

Год рождения или год планируемого рождения ребенка____________

Имя четвертого ребенка____________________

Год рождения или год планируемого рождения ребенка_____________

Имя пятого ребенка________________________

Год рождения или год планируемого рождения ребенка_____________

Лучшие черты характера наших детей___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОРГАН У МУЖЧИНЫ – САМОЛЮБИЕ.

Мужчинами необходимо восхищаться, всегда вдохновлять. Относиться уважительно, без малейшей критики.

Женщина всегда на стороне мужа, она его «адвокат», во всем поддерживает и восхищается его талантами и способностями. Принимает его решения без обсуждений.

«Дорогой, ты всегда прав!» - девиз счастливой жены

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОРГАН У ЖЕНЩИНЫ - КОЖА

Женщина любит, когда ее обнимают «до легкого хруста». Обнимайте всех знакомых женщин – они станут спокойнее и увереннее.

ЧТО НУЖНО ПРИ ОБЩЕНИИ С МУЖЧИНОЙ?!

  1. Вдохновлять, восхищаться

  2. Не перебивать, слушать, что он говорит

  3. Всегда говорить ДА

ЧТО НУЖНО ПРИ ОБЩЕНИИ С ЖЕНЩИНОЙ?!

  1. Позволить ей выговориться

  2. Не относиться серьезно к ее словам ( из-за частой перемены настроения)

  3. Всегда говорить ДА

1. Первое правило семейных отношений. «Вдохнови человека на уверенность в себе ,и ему будет легче о тебе заботится»

2. Второе правило семейных отношений. «Дай человеку то, что ему недодали в детстве»

Чтобы понять, чего же именно не хватает вашей второй половинке, что ему недодали в детстве, предлагаем вам составить его личную Диаграмму, которая наглядно покажет, на какие черты характера стоит обратить внимания и давать именно в этом направлении поддержку человеку.

Отметьте на диаграмме те черты характера, которые присутствуют у вашего любимого человека в примерном процентном отношении, например, целеустремленность 80%, забота 35% и тд.