Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Informatika - Lab 4 (doklad) .docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
29.65 Кб
Скачать

Офисная программа WinDjView

Программа WinDjView предназначена для быстрого и удобного просмотра файлов, имеющих формат .DjVu. Она является кроссплатформенной и предназначена для использования на устройствах, функционирующих под управлением ОС Windows. Немаловажным преимуществом программы является то, что она распространяется совершенно бесплатно.

Особенности и возможности WinDjView

Среди многочисленных возможностей программы стоит выделить следующие:

- наличие вкладок для открытых документов. К тому же имеется альтернативный режим, позволяющий открывать каждый документ в новом окне;

- одностраничный и непрерывный режимы просмотра, а также возможность отображения поворота;

- поиск по тексту файла и копирование выделенного фрагмента;

- оглавление и гиперссылки;

- поддержка словарей, которые переводят слова, находящиеся под указателем мыши;

- расширенные возможности печати;

- наличие полноэкранного режима, что очень удобно для чтения;

- возможность настройки яркости, контрастности и цветовой гаммы;

- выбор подходящего масштаба документа.

Плюсы и минусы программы

Программа WinDjView проста в использовании, ее интерфейс интуитивно понятен, а занимает места на жестком диске она немного. Самое главное – она бесплатна. Программа была разработана на языке С++, вполне возможно, что в редакторе С++ Builder, поэтому ее дизайн ничем не примечателен и характерен для утилит, выпущенных при помощи вышеуказанного софта.

Программа WinDjView поддерживает всего лишь один формат – .DjVu, в то время как многие другие «читалки» работают с куда большим количеством форматов.

Оболочка для работы с портативными программами Portable Apps.Com Platform

PortableApps.com Platform - платформа (это пустая оболочка) позволяет работать и составлять свое собственное меню на основе загруженных портативных приложений и их быстрого запуска, не требующих инсталляции

в операционную систему. Большинство приложений, полностью переведены на русский язык.

Портативный каталог программ и встроенный магазин программ. PortableApps.com имеет встроенный магазин программ и таким образом Вы можете найти и установить программы, которые Вы хотите, только несколькими щелчками. Вы можете найти веб-браузеры, популярные игры, удобные утилиты, образовательные и инструментальные средства, редакторы, программы для чата и больше. Есть сотни доступных бесплатных приложений, которые добавляются и обновляются каждую неделю.

Вы можете организовать вашу растущую коллекцию, используя настраиваемое меню, и таким образом Вы легко можете найти требуемую программу с непринужденностью. Вы можете организовать приложения в папки автоматически или создать ваши собственные, которые будут работать как Вы думаете. Вы можете указать Избранные Приложения и они всегда будут наверху для прямого доступа. Вы можете даже иметь меню часто используемых приложений и сохранить его на переднем плане.

С PortableApps.com, Вы не должны волноваться о современном обновлении вашего программного обеспечения. Когда будет доступна новая версия для вашего браузера или новая особенность в вашей любимой игре, Модуль обновления PortableApps.com автоматически сообщит Вам об этом. Только щелкните кнопкой, и обновления будут загружены и установлены, не изменяя параметры ваших настроек и сохраненные файлы. И если Вы спешите или используете компьютер на медленном подключении, Вы можете обновить позже простым щелчком.

Портативные шрифты. Платформа PortableApps.com поддерживает способность нести шрифты на вашем портативном устройстве и использовать их с вашими портативными программами, без установки их на местной машине.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]