Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав РОСПРОФЖЕЛ.doc
Скачиваний:
186
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
625.66 Кб
Скачать

XIII. Внесение изменений и дополнений в устав профсоюза, реорганизация и прекращение деятельности профсоюза

13.1. Внесение изменений и дополнений в Устав (утверждение его новой редакции) осуществляется Съездом Профсоюза, если за них проголосовало более 50 процентов делегатов, присутствующих на Съезде Профсоюза.

В исключительных случаях (в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации, реформированием структуры железнодорожного транспорта и других хозяйствующих субъектов) Центральный комитет Профсоюза может вносить изменения и дополнения в Устав Профсоюза с последующим утверждением их на Съезде Профсоюза.

13.2. Реорганизация или прекращение деятельности Профсоюза осуществляются по решению Съезда, если за это решение проголосовало не менее двух третей делегатов, присутствующих на Съезде.

13.3. Ликвидация Профсоюза в качестве юридического лица осуществляется в соответствии с законодательством.

13.4. Имущество Профсоюза, оставшееся после проведения всех расчетов, обязательных платежей и удовлетворения требований кредиторов, направляется на цели, предусмотренные настоящим Уставом и определяемые решением Съезда.

13.5. Документы Профсоюза передаются на хранение в государственные архивные организации в установленном порядке.

13.6. Ликвидация считается завершенной, а Профсоюз - прекратившим свою деятельность после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

13.7. Деятельность Профсоюза может быть приостановлена на срок до шести месяцев или запрещена решением Верховного Суда Российской Федерации по заявлению Генерального прокурора Российской Федерации. Приостановка или запрещение деятельности Профсоюза по решению каких-либо иных органов не допускается.

XIV. Заключительные положения

14.1. Право толкования и разъяснения положений настоящего Устава принадлежит Центральному комитету Профсоюза.

14.2. Место нахождения Центрального комитета Профсоюза: город Москва.

1 Далее по тексту - Профсоюз

59

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]