Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

proknadzor / 29

.docx
Скачиваний:
94
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
21.93 Кб
Скачать

29. Порядок и пределы ознакомления граждан с материалами  проверок исполнения закона, жалоб и заявлений

По окончанию проведения проверок исполнения закона, рассмотрения и разрешения жалоб и запросов производится ознакомление с их результатами. При этом Приказом Генпрокурора № 200 установлены пределы ознакомления.

В случае обращения в органы прокуратуры лица с вопросом, ответ на который не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, заявителю направляется ответ с разъяснением невозможности дать ответ по существу.

По окончании проверки заявителю, по его просьбе, предоставляется возможность ознакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Кроме того, на обращения, связанные с расследованием уголовных дел, ответ подробно дается после окончания предварительного расследования или в форме, не раскрывающей тайну предварительного расследования.

Соседние файлы в папке proknadzor