Скачиваний:
76
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
27.65 Кб
Скачать

Нажать и отпустить кнопку ЗАПУСК НАСТР; при исправной радио-станции гаснет лампа ПРИЕМ и слышен шум работы двигателей сначала блоке фильтра Фр, а затем в блоке УСАА. По окончании настройки лампы ПРИЕМ должна снова загореться. Радиостанция к работе готова на Л частоте.

По особому распоряжению вышестоящего начальника установить рабочую и запасные частоты радиостанции Р-171М согласно расписанию.

На радиостанции Р—171М можно установить 10 запасных частот (ЗПЧ

Запись и установку (переход с одной ЗПЧ на другую) частот производится только в режиме "Прием".

Производить установку ЗПЧ в такой последовательности: открыть крышку на панели приемопередатчика; установить переключатель РАБОТА — ЗАПИСЬ в положение ЗАПИСЬ установить переключатель НОМЕР ЗПЧ а положение "1"; при исправной радиостанции должно засветиться табло ЧАСТОТА КГц; нажать кнопку С (сброс); на табло во всех разрядах должны появиться нули; нажимать кнопки "О", "1" - "9", в зависимости от устанавливаемой частоты последовательно, начиная со старшего разряда, и контролировать выписываемую частоту на табло ЧАСТОТА КГц; для установки следующих девяти ЗПЧ устанавливать переключатель МЕР ЗПЧ последовательно в положения "2" - "10" и каждый раз перед установкой производить сброс предыдущей частоты, нажимая кнопку С, и устанавливать требуемую частоту; установить переключатель РАБОТА - ЗАПИСЬ в положение РАБОТА закрыть крышку.

Установку любой из десяти ЗПЧ производить переключателем НС ЗПЧ.

При переходе от одной ЗПЧ на другую обязательно производить настрой-ку радиостанции. Настройку производить в положении переключателя МОЩНОСТЬ-МАЛАЯ кратковременным нажатием кнопки ЗАПУСК НАСТР приемопередачике.

Настройку радиостанции производить также при замене антенны.

5.9.2.3. Работа радиолинии

Включить изделие в режим "КР".

Установить тумблер СЕТЬ на приборе АИ-011 в положение ВКЛ, при этом светится лампа НОРМА и отсутствует свечение лампы АВАРИЯ.

Во время работы прибор АИ-011 не требует вмешательства оператора. Оперативное управление прибора осуществляется автоматически от блока 19.26.05. Для передачи телекодовой информации прибора АИ-011 через радиостанцию Р-171М необходимо установить переключатель Р-171М-ЩВС-Р-123МТ платы А48 (размешен в отсеке оператора около приемопередатчика Р-171М) в положение Р-171М. Вызвать по речевой связи КП.

С КП должны подтвердить прием координат точки стояния изделия Xтс, Утс.

Включить на пульте 19.26.06 программу П.03. Получить подтверждение с КП о прохождении информации вкруговую. При неисправности радиостанции Р-171М для передачи телекодовой информации применяется радиостанция Р-123МТ. Для этого переключатель платы А48 установить в положение Р-123МТ. На радиостанции Р-123МТ установить переключатель рода работ ОК АП - СИМПЛЕКС - Д ПРИЕМ в положение СИМПЛЕКС.

Для передачи телекодовой информации по кабелю через ЩВС (контакты 2,3 разъема Ш8 или клеммы КлЗ, Кл4) необходимо переключатель платы A48 установить в положение ЩВС.

Внешний потребитель подключается к разъему Ш6 или клеммам КлЗ, Кл4 ЩВС с помощью кабелей, входящих в состав внешнего изделия.

5.10. Использование вспомогательного оборудования

5.10.1. Пользование фильтро-вентиляционной установкой (ФВУ)

Для включения нагнетателя ФВУ в режиме подпитки:

включить питание кнопкой БОРТ СЕТЬ ВКЛ на шитке бортовой сети; открыть вручную клапаны нагнетателя ФВУ с помощью рукоятки, расположенной в операторском отсеке в потолочной нише. Транспарант зеленого цвета ФВУ на щитке бортовой сети загорается ярко; установить тумблер ПОДПИТ АГРЕГАТ на щитке бортовой сети в верхнее положение.

Для отключения нагнетателя ФВУ:

Установить тумблер ПОДПИТ АГРЕГАТ в нижнее положение; закрыть клапаны нагнетателя ФВУ, освободив фиксатор механизма управления клапанами с помощью рукоятки.

Соседние файлы в папке книга боевая работа красная