Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_praktike.docx
Скачиваний:
59
Добавлен:
01.04.2015
Размер:
239.15 Кб
Скачать

Заключение

В ходе производственной практики было получено и обработано большое количество информации о компании ГК «Мегаполис», а также проанализирована логистическая деятельность компании, выявлены основные проблемы и предложены пути их решения.

Складской комплекс ГК «Мегаполис» позволяет разместить груз, как на краткосрочный, так и на длительный период хранения. Складские помещения обеспечивают максимально оперативную работу с грузами, демонстрируя европейские стандарты качества логистики.

Расчеты показывают, что хранение и обработка груза на складе высокого класса, могут быть дешевле арендованного склада на 20% и более процентов. Большинство экспертов считают, что использование склада ответственного хранения склад выгодно предприятиям даже с небольшим товарооборотом и малым ассортиментом продукции. На Терминале действует Система управления складом (WMS), которая позволяет оперативно управлять товарными запасами, обеспечивая комплексное решение задач автоматизации управления технологическими процессами.

«Мезонин», смонтированный в складском комплексе компании ГК «Мегаполис» существует в единственном числе, и на сегодняшний день является уникальнейшим комплексом для обработки мелких партий грузов, что, несомненно, составляет важное конкурентное преимущество компании. При использовании «мезонина» любой груз, находится на расстоянии вытянутой руки от человека, ведущего комплектацию заказа. Результат – многократное ускорение операций.

По окончанию производственной практики, систематизации полученной информации и анализе логистических процессов в компании ГК «Мегаполис» были сформулированы ряд проблем и пути их решения.

Таким образом, для повышения эффективности логистической деятельности и функционирования компании в целом необходимо уделять повышенное внимание человеческому фактору. Также следует прописать четкие должностные инструкции и формализовать все бизнес-процессы предприятия. Не мало важно соблюдать правила работы с клиентами, в том числе, что касается документооборота и своевременных приемок, и отгрузок товаров. При эффективном управлении все это поможет сократить конфликты с клиентами и улучшить функционирование складского терминала.

Список использованных источников

1. Аксенов И. Я. Единая транспортная система. – М.: Транспорт, 2007. – 214с.

2. Афанасьев Л. Л., Островский Н. Б., Цукерберг С. М. Единая транспортная система и автомобильные перевозки. – М.: Транспорт, 2004. – 332с.

3. Гаджинский, А. М. Логистика на предприятии. – М.:«Дашков и К», 2005. – 337 с.

4. Ельдештейн, Ю. М. Логистика / Ю. М. Ельдештейн. – М.: ЮНИТИ, 2004. – 223 с.

5. Кузьбожаев Э.Н., Тиньков С.А. Логистика. – М.: Кнорус, 2006. – 224 с.

6. Альбеков А.У. Коммерческая логистика: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям. Ростов- н/Дону.: Феникс, 2006.- 327с.

7. Основы логистики: учебное пособие / под ред. Л.Б. Миротина и В.И. Сергеева. - М. : ИНФРА-М, 2010. - 200 с. - (Серия "Высшее образование") (с. 171-176)

8. Мате Э., Тискье Д. Логистика/ Пер. с франц.под ред.Н.В.Куприентко.-СПб.: Тздательский дом «Нева»; М.: «ОЛМА-ПРЕСС Инвест», 2009.- 128 с.

9. Миссия, цели и стратегии ООО «Тетра-Логистик»

10. Организационная структура ООО «Тетра-Логистик»

11. Порядок возврата товаров с хранения. Типовая инструкция. Компания «Тетра-Логистик»

12. Приемка товара на хранение. Типовая инструкция. Компания «Тетра-Логистик»

13. Складской комплекс класса «А» в Красноярске, компания Тетра-Логистик

14. Устав ООО «Тетра-Логистик»

35

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]