Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
55-15_n_utv-2014.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
01.04.2015
Размер:
214.53 Кб
Скачать

5. Права и обязанности студента в период прохождения преддипломной практики

В процессе прохождения преддипломной практики студенты работают в качестве экономистов-менеджеров и выполняют определенные функции и работы в области экономики и управления нефтегазовым предприятием или иным объектом, связанным с его деятельностью, осуществляют сбор, анализ и обобщение материалов по теме выпускной квалификационной работы, проводят в необходимых случаях расчеты задач. Конкретно рабочие места студентов определяются в зависимости от объекта практики и могут быть в цехах, отделах, лабораториях, секторах, в специализированных подразделениях. Они устанавливаются руководителем практики от объекта с учетом направленности темы выпускной квалификационной работы.

При прохождении практики студенты имеют право:

  • получать необходимую информацию для выполнения задания практики, а также для выполнения дипломной работы;

  • получать компетентную консультацию специалистов предприятия по вопросам, предусмотренным заданием практики и дипломной работы;

  • с разрешения руководителя практикой от предприятия и руководителя подразделения пользоваться вычислительной и оргтехникой для обработки информации, связанной с выполнением задания по практике и дипломной работе.

В период практики студенты обязаны:

  • полностью и самостоятельно выполнять задания, предусмотренные программой и календарным планом практики;

  • осуществлять сбор, систематизацию, обработку и анализ первичной экономико-управленческой информации и иллюстративных материалов по теме дипломной работы; обеспечить необходимое качество и нести равную со штатными работниками ответственность за выполняемую работу по плану подразделения и за ее результаты;

- подчиняться действующим на предприятии правилам внутреннего трудового распорядка, строго соблюдать правила охраны труда;

- предоставлять руководителю практики отчет о выполнении всех заданий и защитить его.

6. Составление и защита отчета по преддипломной практике

Письменный отчет просматривается руководителем практики от объекта практики. К отчету прилагается отзыв руководителя практики от объекта практики о работе студента, о качестве изложенного в отчете материала. Содержание отзыва руководителя практики от предприятия представлено в приложении 2. После этого отчет сдается на проверку руководителю практики от кафедры экономики и менеджмента в нефтегазохимическом комплексе.

Итоговый контроль по преддипломной практике осуществляется комиссией, назначенной заведующим кафедрой экономики и менеджмента в нефтегазохимическом комплексе, в форме зачета. В состав комиссии входят: преподаватель, ведущий профилирующую дисциплину; руководители практики от кафедры и, по возможности, руководитель выпускной квалификационной работы студента При оценке итогов работы студентов принимаются во внимание характеристики, данные им руководством практики от объекта практики. Материалы, собранные по теме выпускной квалификационной работы, предъявляются руководителю работы во время защиты отчета по практике.

Студенты, не сдавшие отчеты по преддипломной практике в установленный срок или получившие неудовлетворительную оценку при ее защите, к выполнению выпускной квалификационной работы не допускаются, и ректор рассматривает вопрос об их дальнейшем пребывании в Университете.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]