Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

SHOTMP-5 / DIPL / TEXT / ОТЗЫВ1

.DOC
Скачиваний:
7
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
22.53 Кб
Скачать

Рецензия

на дипломный проект студента гр. МП51

Сергеева Владимира Вячеславовича

на тему: «Двухкоординатный планшет на линейном индуктосине».

Студент Сергеева В.В. проходил практику на кафедре «Вычислительная техника» и выполнил дипломный проект по теме «Двухкоординатный планшет на линейном индуктосине». Дипломный проект посвящен разработке 16-ти разрядного преобразователя линейного перемещения в код прямого преобразования и состоит из пояснительной записки на 111 листах и графической части на 8 листах.

Пояснительная записка содержит введение, четыре раздела и приложение.

Во введении приведены определение и назначение преобразователей перемещений, а также основные требования к проектируемому изделию.

В первом разделе разработана структурная схема. На основе структурной схемы и выбранной элементной базы разработана принципиальная схема, приведены схемотехнические расчеты, расчеты на вибростойкость и надежность.

Во втором разделе разработан технологический процесс сборки и монтажа электронного блока. Обоснован выбор материалов и методов монтажа.

В третьем разделе выполнен расчет себестоимости проектируемого изделия методом нормативной калькуляции.

В четвертом разделе разработаны организационно-технические мероприятия по обеспечению безопасности при сборке и настройки преобразователя в лаборатории.

Графическая часть выполнена в соответствии с требованиями ЕСКД.

В процессе работы студент Сергеев В.В. проявил себя как зрелый специалист, умеющий самостоятельно ставить инженерные задачи и решать их, грамотно использовать измерительную аппаратуру и вычислительную технику.

В целом дипломный проект выполнен на высоком инженерном уровне, заслуживает оценки «отлично», а студент Сергеев В. В. присвоения квалификации «инженер электронной техники».

Руководитель проекта Недопекин К.К.

к.т.н., доцент

Соседние файлы в папке TEXT