Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_praktike_1.docx
Скачиваний:
50
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
87.99 Кб
Скачать

2.4. Декларант имеет право:

а) передавать Представителю поручения на оказание услуг в порядке, определенном настоящим Договором;

б) запрашивать и получать информацию о ходе выполнения поручений;

в) присутствовать при таможенном оформлении товаров и транспортных средств;

г) предоставлять Представителю документы и сведения, необходимые для совершения таможенных операций, связанных с помещением товаров и транспортных средств, ввозимых (вывозимых) на таможенную территорию РФ, под выбранную таможенную процедуру, до прибытия (убытия) товаров и транспортных средств.

3.Условия расчетов

3.1. Сумма вознаграждения Представителя определяется путем калькуляции, произведенной на основе тарифов на услуги, действующих на момент их оказания, либо установлением договорной цены за оказываемые услуги (Приложение №1).

3.2. Стоимость услуг Представителя определяется в рублях РФ и включает в себя НДС.

3.3. Оплата по договору за предоставляемые услуги осуществляется Декларантом путем перечисления денежных средств на расчетный счет Представителя авансом (предварительно), не позднее дня оказания услуги последним. Сумма авансового платежа составляет 100 % установленной договорной цены за оказываемые услуги в соответствии с Приложением №1 и рассчитывается исходя из количества предполагаемых к оформлению товаров и (или) транспортных средств. Окончательная стоимость Услуг указывается в Акте оказанных услуг. При непредставлении Декларантом подписанного со своей стороны акта оказанных услуг и отсутствии в десятидневный срок претензий к полноте и качеству выполненных работ, акт считается согласованным и вступает в силу в одностороннем порядке в десятидневный срок с даты предоставления акта Декларанту.

3.4. В случае оказания дополнительных услуг, как предусмотренных, настоящим Договором, так и дополнительно согласованных с Декларантом, стоимость которых не включена в установленную договорную цену (Приложению №1), такие услуги оплачиваются Декларантом на основании выставленного счета Представителя в течение 3 банковских дней с даты выставления счета за эти услуги, но до окончания таможенного оформления партии товаров Декларанта. Под фактом оплаты услуг Декларантом понимается факт зачисления денежных средств на расчетный счет Представителя. При наличии средств Декларанта на счете Представителя оплата счетов за дополнительные услуги производится путем списания с них соответствующей суммы.

3.5. В случае расторжения настоящего договора Представитель перечисляет остаток авансовых сумм на расчетный счет Декларанта при условии отсутствия задолженности Декларанта перед Представителем.

3.6. Иные условия расчетов оговариваются дополнительно.

4.Ответственность Сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Договором.

4.2.Представитель не несет ответственность в случае возникновения убытков у Декларанта, вызванных действиями (бездействием) Представителя во исполнение решений органов государственной власти или иных лиц, которые обязательны для исполнения.

4.3. Декларант несет полную ответственность за предоставление недостоверных сведений о товаре, (включая несоответствие данных в представленных документах фактическим данным о количестве, наименовании, свойствах и характеристиках, происхождении, а также стоимости товара).

4.4. Декларант обязан возместить Представителю в бесспорном порядке следующие убытки:

а) штрафы за совершение правонарушений, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Таможенным кодексом Таможенного Союза и таможенным законодательством, если причиной правонарушения являлось неисполнение или ненадлежащее исполнение Декларантом своих обязательств по Договору, в том числе за представление Декларантом недостоверных сведений о товарах (включая несоответствие данных в представленных документах фактическим данным о количестве, наименовании, свойствах и характеристиках, происхождении, а также стоимости товара);

б) таможенные платежи, а также суммы пени за просрочку уплаты таможенных платежей, в тех случаях, когда, исходя из соглашений между Сторонами, таможенные платежи должен был уплачивать Декларант самостоятельно, и просрочка произошла по вине Декларанта.

4.5. За несвоевременную оплату счетов Представитель имеет право начислить пеню (несвоевременной оплатой считается непоступление денежных средств на счета Представителя в течение 3-х банковских дней с момента выставления счета) за каждый день просрочки платежа из расчета 0,1 % (Ноль целых одна десятая процента) от суммы подлежащей уплате. Пеня по данному пункту начисляется только при условии подачи Представителем Декларанту письменного требования об уплате пени. В любом случае настоящий пункт не действует для авансового платежа.

4.6. В случае образования задолженности Декларанта перед Представителем, последний имеет право приостановить оказание услуг до момента погашения задолженности. Материальная ответственность за простой автотранспортных средств и хранение груза в этом случае возлагается на Декларанта.

4.7. Стороны не несут ответственности в случаях, если недостоверность информации, переданной другой стороне в связи с исполнением Договора, вызвана отсутствием каких-либо нормативных документов в общедоступных источниках (официальные печатные органы, информационно-правовые базы и др.) касающихся данной информации.

4.8. Факт и размер убытков, возмещаемых Сторонами, должен быть подтвержден документально.

4.9. Все санкции таможенных и иных административных органов, наложенные в связи с исполнением Сторонами обязательств по Договору, а также в связи с совершением таможенных операций и действий по перемещению товаров и транспортных средств через таможенную границу, подлежат обязательному обжалованию Сторонами в порядке, установленном законом.

4.10.Представитель не несет ответственность в случае возникновения убытков и иных неблагоприятных последствий у Декларанта при неисполнении или ненадлежащем исполнении им обязанностей, предусмотренных п. 2.3. настоящего Договора.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]