Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_praktike_1.docx
Скачиваний:
50
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
87.99 Кб
Скачать

1. Предмет договора.

1.1. Поклажедатель передает, а Хранитель принимает на временное хранение товары и/или транспортные средства (далее товары), перемещаемые в соответствии с таможенным законодательством, через таможенную границу Таможенного Союза, а также оказывает за счет Поклажедателя дополнительные услуги, связанные с хранением.

2. Права и обязанности сторон.

2.1. Права и обязанности сторон в настоящем договоре вытекают из требований действующего таможенного и гражданского законодательства, регламентирующих порядок помещения, временного хранения и выдачи со склада временного хранения (далее СВХ) товаров, а также оплаты оказанных услуг.

2.2. Поклажедатель обязан:

2.2.1 Передать товары Хранителю и предоставить документы, определенные таможенным законодательством и необходимые для помещения товаров на временное хранение (транзитную декларацию или в качестве ее любые коммерческие, транспортные (перевозочные) документы и/или таможенные документы, содержащие требуемые сведения).

2.2.2. Оплатить стоимость услуг по временному хранению и стоимость дополнительных услуг, связанных с хранением (если они производились), в соответствии с п. 3 настоящего Договора.

2.2.3.Вывезти товары с СВХ в течение суток с момента их выпуска в соответствии с избранной таможенной процедурой.

2.2.4. Предупредить в письменной форме Хранителя об особых свойствах товара и условиях его хранения. При отсутствии такого предупреждения вся ответственность за повреждения товара, возникшие из-за несоответствующих условий хранения, ложится на Поклажедателя.

2.3. Хранитель обязан:

2.3.1.Осуществлять в соответствии с требованиями таможенного законодательства временное хранение помещенных на СВХ товаров, находящихся под таможенным контролем.

2.3.2.Обеспечить сохранность помещенных на склад товаров, исключить возможность их изъятия помимо таможенного контроля.

2.3.3. Хранитель ведет учет принятых на временное хранение товаров в соответствии со ст. 26 Таможенного кодекса Таможенного Союза, ст. 59 Федерального закона № 311 ФЗ от 27.11.2010 г., Приказом ФТС № 2688 от 29.12.2012 г., в том числе при приеме товаров на хранение Хранитель за счет Поклажедателя производит осмотр товаров и определяет их количество (число единиц или товарных мест либо меру - вес, объем) и внешнее состояние.

2.3.4. Товары выдаются Хранителем представителю Поклажедателя при предъявлении следующих документов:

- доверенности представителя Поклажедателя на право получения соответствующей партии товара;

- грузовой таможенной декларации на выдаваемую партию товара с отметкой таможни «выпуск разрешен».

2.3.5. По указанию Поклажедателя (его представителя) или по распоряжению таможенного органа (во обоих случаях за счет Поклажедателя), производить в соответствии с требованиями таможенного законодательства) обычные операции с товарами, находящимися на временном хранении, (в том числе осматривать и измерять товары, перемещать их в пределах склада), а также с разрешения таможенного органа производить отбор проб и образцов, исправление поврежденной упаковки, подготовку товаров к вывозу с СВХ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]