Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
26
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
13.14 Кб
Скачать

4 билет

Модуль «Мультимедийные ресурсы» предназначен для описания и использования в системе любых мультимедийных ресурсов, включая видео, аудио, электронные документы любых форматов, а также Интернет-ссылки и встраиваемые материалы с других сайтов.

Ресурс – это объект системы позволяющий описать и использовать в системе файлы любых форматов, Интернет-ссылки на внешние ресурсы, а также встраиваемый контент с других сайтов.

В системе предусмотрено три вида ресурсов:

Файл

Ссылка на внешний ресурс

Встраиваемый внешний ресурс

Microsoft PowerPoint (полное название — Microsoft Office PowerPoint) — программа для создания и проведения презентаций, являющаяся частью Microsoft Office и доступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. Текущей версией является Microsoft Office PowerPoint 2010 для Windows и Microsoft Office PowerPoint 2011 для Mac.

PowerPoint является частью Microsoft Office. Это позволило PowerPoint стать наиболее распространённой во всем мире программой для создания презентаций. Файлы презентаций PowerPoint часто пересылаются пользователями программы на другие компьютеры, что означает необходимую совместимость с ними программ конкурентов. Однако, поскольку PowerPoint имеет возможность подключения элементов других приложений через OLE, некоторые презентации становятся сильно привязанными к платформе Windows, что делает невозможным открытие данных файлов, например, в версии для Mac OS[источник не указан 404 дня]. Это привело к переходу на открытые стандарты, такие как PDF и OASIS OpenDocument

Возможности PowerPoint для создания презентаций

На каждом слайде можно разместить следующие объекты:

Разнообразные шаблоны и планировщик по созданию презентаций.

Средства импорта файлов в многочисленных форматах (текст и графика).

Интеграция гипертекста и мультимедиа (объединение аудио, видео и анимационных файлов в единую презентацию).

Встроенная анимация объектов.

Библиотека готовых изображений.

Возможности создания графиков, организационных диаграмм, таблиц.

Для создания новой презентации удобно пользоваться областью задач Создание презентации (рис. 1.1). Если область задач не отображена выведите панель (Вид/Панели инструментов/Область задач) на экран. По умолчанию может открыться раздел – Приступая к работе, а вам необходим - Создание презентации. Для этого щелкните на заголовке открывшегося раздела и выберите в списке – Создание презентации.

Способы создания презентаций

Новая презентация. Позволяет создавать презентацию с помощью пустых слайдов

В дальнейшем переходите от слайда к слайду и вводите необходимый текст. По окончании создания презентации сохраните ее как файл.

Создание презентации с использованием шаблона оформления

Для создания презентации с использованием шаблона оформления щелкните по ссылке Из шаблона оформления. В появившейся области задач выберите шаблон и щелкните по нему мышью.

Из мастера автосодержания. Позволяет создать презентацию на основе имеющегося шаблона оформления Microsoft PowerPoint, включающего основной предполагаемый текст слайдов.

Из имеющейся презентации. Презентация создается на основе уже имеющейся презентации с заданным оформлением.

Создание презентации с использованием мастера автосодержания

Соседние файлы в папке Информатика