Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Часть 2 / презентации / Контур администрирования / Сравнение ERP систем на основе контура администрирования.ppt
Скачиваний:
68
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
3.83 Mб
Скачать

Флагман

Модули системы «Флагман» оснащены средством SQL Консоль для интерактивного доступа к серверу БД. Это средство универсально по отношению к любому из допустимых серверов БД, с его помощью можно выполнять любые SQL-команды, поддерживаемые сервером, и

просматривать результаты их выполнения.

SQL Консоль – универсальный инструмент, позволяющий в интерактивном режиме решать задачи, связанные с администрированием баз данных, работающих под управлением SQL- серверов, поддерживаемых корпоративной информационной системой "Флагман". Этот инструмент предоставляет администратору информационных систем унифицированный интерфейс для управления различными базами данных.

SQL Консоль делает прозрачным доступ к командам и установкам используемого SQL-сервера и дополняет их набором команд и установок, разработанным специально для администраторов системы «Флагман».

Галактика

Рабочее место пользователя. Данный инструмент предназначен для формирования пользовательского модуля на основе имеющихся функций из любых модулей системы. При этом пользователь может сформировать собственную структуру меню и расположить отобранные функции в рамках этой структуры. Предусмотрено создание и сохранение произвольного числа таких модулей, которые в последствии можно использовать по мере необходимости. Имеется возможность создания пунктов меню на базе Ard-отчетов и интерфейсов.

На рисунке приведен пример пользовательского модуля, созданного в рамках рабочего места пользователя. Задачей сотрудника, для которого создан данный пользовательский модуль, является введение обширной нормативно-справочной информации модуля Управление транспортом. При этом ему постоянно приходится работать с функциями меню Настройка -> Ведение БД. Остальные функции модуля для этой работы ему не нужны. В сформированном пользовательском меню все функции выведены на горизонтальное меню модуля Рабочее место пользователя и вызываются одним щелчком мыши.

Выбор настройки меню или создание нового

Редактирование меню системы

Создание нового подменю

AVA ERP

Управление главным меню. Для того чтобы добавить новый пункт главного меню, необходимо запустить пункт «Настройка главного меню», откроется форма в виде дерева, где будут отражены все пункты главного меню. Добавить новый пункт меню можно обычным добавлением записи в любую подобную форму. При занесении пункта меню необходимо указать его название в поле «Название», далее нажать на кнопку «Класс» и выбрать форму, которую будет запускать этот пункт меню. В поле «Комбинация клавиш» можно указать комбинацию клавиш, при нажатии на которую этот пункт будет активизироваться.