Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Часть 2 / презентации / Контур администрирования / Сравнение ERP систем на основе контура администрирования.ppt
Скачиваний:
68
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
3.83 Mб
Скачать

Редактировать те отчеты, которые поставляются разработчиками НЕЛЬЗЯ, потому что с новой версией они исправятся назад к первоначальному виду. Поэтому, если вы хотите внести в наш шаблон изменения или сделать на его основе свой, то просто создайте свой на его основе и в него вносите какие угодно изменения. Однако, мы не несем никакой ответственности за работу самостоятельно разработанных отчетов и их поддержка не входит в базовую стоимость технической поддержки. Для того чтобы создать свой отчет

Вот уже в новый отчет можно вносить любые изменения. Для того, чтобы попасть в редактор отчета, находясь на отчете, запустите пункт меню – «Редактор шаблона».

Для сохранения изменений шаблона, нужно закрыть редактор шаблона, система спросит - "Сохранить изменения "? Это она спросит, сохранить ли шаблон в файл. Нажмите НЕТ, после этого она спросит "Сохранить шаблон?", вот тут ДА.

Универсальный генератор отчетов, доступный из любого программного модуля, позволяет получать любые данные с сервера в произвольном формате.

Отчеты, выходные документы системы, призваны представлять в удобной, доступной и информативной форме накопленные данные. Эти данные перед выводом в выходные документы могут быть обработаны по заданным алгоритмам. Кроме того, отчеты могут формировать первичные документы, предназначенные для дальнейшей обработки. Правила работы с генератором отчетов не зависят от структуры БД, подсистемы и выбранного сервера БД. Конечный пользователь может взять стандартные отчеты, входящие в поставку, и, если надо, изменить их с учетом своих требований. Он также может создавать свои, пользовательские отчеты.

Каждый отчет описывается SQL-запросом или группой связанных SQL- запросов. Первичной информацией для выполнения отчета служат входные параметры отчета. На выходе формируется результирующее множество данных.

Результат выполнения отчета может быть отображен на экране, распечатан на принтере, передан в файл (форматы *.RTF, *.TXT) в соответствии с заранее настроенным макетом или выгружен в Excel. Макеты отображения и печати могут разрабатываться как в формате Centura Report Builder, так и в формате Crystal Reports. Результаты выполнения отчетов могут храниться в базе данных в виде блоков данных. Пользователь может выгрузить данные через ODBC в DBF- формат и другие форматы данных. Возможно формирование XML и HTML документов.

При создании отчета используется встроенный язык SALUTE. Для быстрого создания отчета и упрощения работы пользователь может обратиться к мастеру построения отчетов. Ручную настройку отчета рекомендуется производить квалифицированному пользователю, имеющему базовые знания языка SQL и опыт настройки отчетов.

Галактика

Модуль Конфигуратор предназначен для изменения любых свойств любых объектов системы «Галактика». Список типов объектов включает меню, диалоговые окна, панели, флажки, кнопки-опции, поля и т.д.

Модуль обеспечивает возможность:

работать с меню модуля, из которого запущен «Конфигуратор»: управлять видимостью и изменять названия пунктов меню, редактировать строки подсказки пунктов меню, устанавливать горячие клавиши для пунктов меню нижнего уровня;

работать с окнами и входящими в него объектами: изменять размеры, положение и видимость объектов, изменять заголовки окон, редактировать строки подсказки, добавлять поля (поля доступных таблиц базы данных, вычисляемые выражения, внешние атрибуты, внешние классификаторы);

работать с параметрами системы «Галактика» и инструментального комплекса «Support».

Модуль «Конфигуратор» может работать не только в интерактивном режиме, но и сохранять результаты своей работы в текстовый скрипт-файл. Затем скрипт-файл можно отредактировать вручную в текстовом редакторе и загрузить «Конфигуратором», что заменит сеанс интерактивной работы.

Модуль используется на стадиях:

разработки — применяется программистом после компиляции прикладного кода для улучшения внешнего вида созданных интерфейсов;

внедрения — используется сотрудниками отдела пуско-наладочных работ;

эксплуатации — применяется пользователем или администратором системы.