Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторная работа № 9.doc
Скачиваний:
202
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
4.06 Mб
Скачать

Регулировка изображения

Для регулировки качества изображения вашего телевизора вы можете изменять текущее состояние нескольких параметров: контрастность, яркость, четкость, цвет (насыщенность), тон (для системы NTSC).

Выбранные вами установки запоминаются, только если вы выбрали тип изображения. Вы можете использовать пульт дистанционного управления для выбора типа изображения, наиболее соответствующего вашим требованиям. Нажимайте кнопку стандарта изображения на пульте дистанционного управления до вывода необходимого режима:

При каждом нажатии этой кнопки имя выбранного стандарта изображения выводится в течение пяти секунд.

Параметры яркости, контрастности, резкости, цвета и цветового тона для первых четырех режимов тона установлены на заводе-изготовителе, и при нажатии кнопки питания на передней панели любые их изменения будут потеряны.

Изменения этих параметров при выбранном режиме «Установленный» запоминаются и восстанавливаются, когда вы вновь включаете телевизор. Нажмите кнопку меню . Выводится основное меню с указателем выбора на пункте «Изображение». Нажмите + для вывода меню «Изображение». Нажимайте и для выбора пунктов: Контраст Яркость Четкость Цвет Тон. Нажмите + или – для регулировки выбранного параметра.

По окончании нажмите кнопку меню несколько раз до исчезновения меню.

Вы можете изменять размеры изображения по вертикали для того, чтобы было удобнее смотреть программы в форматах ZOOM или 16:9 (широкоэкранный фильм).

Нажимайте кнопку размера изображения на пульте дистанционного управления до вывода необходимого режима размера изображения:

«НОРМАЛЬНЫЙ» размер изображения выбирается автоматически при включении телевизора.

Выбор системы звука

Если при приеме передач вы не можете добиться чистого, и отчетливого звука, возможно, следует выбрать другую систему звука. B/G, D/K, I и М представляют собой системы сигнала звукового вещания, применяемые в различных странах.

Нажмите кнопку меню . Выводится основное экранное меню. Нажимайте кнопки и + для вывода меню «Функция». Нажмите кнопку для выбора пункта «Звук». Нажимайте + до получения чистого звука.

Нажимайте кнопку меню до исчезновения меню.

Регулировка громкости

Для регулировки громкости нажмите: + для перемещения экранного курсора вправо и увеличения громкости; – для перемещения экранного курсора влево и уменьшения громкости.

Вы можете временно отключить звук. Нажмите кнопку отключения звука . Звук выключается и на экран выводится символ .

Для включения звука нажмите эту же кнопку еще раз или нажмите кнопки громкости +/–.

Вы можете использовать телевизор для просмотра изображений, записанных на: видеомагнитофоне, DVDпроигрывателе, видеокамере.

Для подключения видео оборудования к телевизору используйте входные разъемы на передней и задней панелях телевизора.

Включите телевизор. Включите воспроизведение на видеомагнитофоне, DVDпроигрывателе или видеокамере. Записанное изображение появляется на экране телевизора. Для просмотра телепрограмм в процессе воспроизведения записи нажмите кнопку телевизора на пульте дистанционного управления. Выводится последний просматриваемый канал. Для возврата к просмотру видеоисточника нажмите кнопку видеовхода на пульте дистанционного управления.

Телевизор оборудован системой устранение наложений цвета (автоматического размагничивания).

Если вы перенесли телевизор в другое место, и на экране появились цветные наложения, вы должны: выключить телевизор, нажав кнопку питания на передней панели; отключить телевизор от сетевой розетки; оставить телевизор на два часа отключенным для того, чтобы активировать функцию автоматического размагничивания.