Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторная работа № 9.doc
Скачиваний:
201
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
4.06 Mб
Скачать

Автоматическое сохранение каналов

Вы можете осуществлять автоматический поиск каналов, на которых работают телевизионные станции, в диапазонах «метровые волны (VHF)» и «дециметровые волны (UHF)» и сохранить настройку на найденные станции в памяти.

Каналы запоминаются в памяти в том порядке, в котором они расположены в диапазонах частот.

Если телевизор находится в режиме ожидания (зеленый индикатор включен), нажмите кнопку питания на пульте дистанционного управления. Нажмите кнопку меню . Выводится основное экранное меню. Нажмите для помещения указателя выбора на пункт «Установка». Нажмите кнопку +. Выводится меню «Установка». Нажмите для помещения указателя выбора на пункт «Авто настройка». Нажмите кнопку +. По завершении поиска и сохранения каналов выводится меню «Сортировка каналов» с указателем выбора на пункте «От». Нажимайте + или – до вывода номера канала, который вы хотите изменить. Выводится изображение выбранного канала. Нажмите для помещения указателя выбора на пункт «До». Нажимайте + или – до вывода номера, который вы хотите присвоить каналу. Выбранный канал заменяется указанным каналом. Подтвердить обмен номеров каналов нажмите для помещения указателя выбора на пункт «Запомнить» и нажмите + или –.

Пример: Если вы выбрали «П3» для пункта «От» и «П1» для пункта «До» (канал 3 становится каналом 1, а канал 1 становится каналом 3).

Переключение каналов

После сохранения каналов в телевизоре вы можете переключаться с одного канала на другой с помощью пульта дистанционного управления. Следующий канал – , предыдущий канал – , другой канал – цифровую кнопку, соответствующую каналу

При использовании цифровых кнопок для выбора канала, хранящегося под номером, превышающим 10, нажмите кнопку -/-- на пульте дистанционного управления. Выводится символ «-/--». Введите двузначный номер канала при помощи цифровых кнопок.

Нажмите кнопку «-/--» еще раз для возврата к однозначным номерам каналов.

Пропуск нежелательных каналов

Вы можете исключить отдельные каналы из поиска. При поиске сохраненных каналов, каналы, выбранные для пропуска, не выводятся. Все каналы, специально не выбранные вами для пропуска, во время поиска выводятся на экране.

Нажмите кнопку меню . Выводится основное экранное меню. Используйте кнопки и + для вывода меню «Установка». Используйте кнопки и + для вывода меню «Пропуск каналов». Все каналы перечислены в порядке возрастания номеров.

Чтобы стереть канал, чтобы он пропускался во время поиска нажмите –. Для восстановления ранее стертого канала так, чтобы он выводился во время поиска +. По окончании нажимайте кнопку меню до исчезновения меню.

Точная настройка приема канала

При хорошем приеме вам не нужно выполнять точную настройку канала, поскольку это сделано автоматически в процессе поиска и сохранения. Если же сигнал слабый или искаженный, вам придется настроить прием канала вручную.Нажмите кнопку меню . Выводится основное экранное меню. Нажимайте кнопки и + для вывода меню «Установка» и пункта «Точная настройка». Над горизонтальным курсором выводится номер канала и частотный диапазон. Нажимайте кнопки + и – для перевода курсора точной настройки вплоть до получения четкого изображения и звука. Если в течение двух секунд вы не нажмете ни одну из кнопок, курсор точной настройки исчезнет, и появится меню «Установка». В этом случае выберите пункт «Точная настройка» еще раз.

По окончании нажимайте кнопку меню до исчезновения меню.