2kl.plany_urokov / планы уроков / 37
.doc2 класс
Урок 37
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)
Тема: Цвета. Цели:
-
Образовательные: Учить формулам, выражения благодарности: Thank you; You are welcome, выражать благодарность в микродиалоге, используя вопрос Do you want а... ? , давать краткие ответы на него: Yes, I do; No, I don't Учить понимать микротекст на слух и изображать его с помощью моделей.. Повторить изученные буквы алфавита.
-
Развивающие: развивать умения и навыки устной речи. Запрашивать информацию, используя фразы: Do you want..? Do you have..?
-
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, парная, индивидуальная.
Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физ-ра.
Средства обучения: учебник Enjoy English-1, буквы, электронная презентация в Power Point, цветные карточки, карандаши.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
1 |
Приветствие. Teacher: Good afternoon. I'm glad to see you. Sit down, please. Get ready for the lesson. Who is on duty today? Who is absent today? |
|
2 |
2 |
Teacher: Let's recall the ABC. Повторяем алфавит, цвета. Teacher: Call me, please, all green letters (orange letters, blue letters). |
Презентация слайд |
4 |
3 |
Teacher: I give you a toy and you should to call me one colour. Учитель кидает игрушку и называет цвет на русском языке. |
Игрушка |
5 |
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
4 |
Open your exercise - books, I want to control your homework. |
|
3 |
5 |
Teacher: Show me, please, a pencil, which colour I call. We should to color Piggy's house. Дети: Do you want my ... pencil? Piggy: No, I don't want a... pencil Дети по очереди спрашивают Пигги. Когда угадывают цвет карандаша, она соглашается: - Yes, I do. Thank you! Teacher: You are welcome! |
Нарисованный домик Карандаши |
6 |
6 |
Break. 1 - green, 2 - red, 3 - blue. Green, red, blue - stand up. Green - fly. Red - jump! Blue - go! Green, red, blue - sit down, please. |
Цветные карточки |
3 |
7 |
Ex 1 p 47, ex 2 p 48. Grammar. Mr Rule: Let's draw the sentences. I have a balloon. Salesman has a red balloon. My balloon is light. It is not big. It can fly. Составление микродиалога между учениками у доски. (2-3 пары) |
доска |
5 4 4 |
7 |
Д/з |
Доска |
2 |
8 |
Teacher: Подведение итогов. |
|
2 |