2kl.plany_urokov / планы уроков / 34
.doc2 класс
Урок 34
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)
Тема: Интервью со звездой. Цвета.
Цели:
-
Образовательные: Тренировать фразу Let’s do…, учить задавать вопросы со вспомогательным глаголом do, давать краткие ответы на различные вопросы, тренировать изученные буквы, счёт, названия музыкальных инструментов, пользоваться различными изученными типовыми фразами при описании предмета, существа. Тренировать глаголы движения, модальный глагол can. Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя. (Stand up, please. Sit down, please. Thank you. Let’s play. Show me. Go to the blackboard). Познакомить с названиями основных цветов спектра.
-
Развивающие: развивать умения и навыки монологической устной речи: учить рассказывать о себе, о других, используя фразы I can…He can… and … I want… He lives … Строить побудительные предложения, используя новые слова и словосочетания. Запрашивать информацию, используя фразу Do you want..?Do you have…?
-
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора, воспитанию стремления к здоровому образу жизни.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, парная, индивидуальная.
Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физ-ра.
Средства обучения: учебник Enjoy English-1, буквы, электронная презентация в Power Point.
Ход урокa
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
1 |
Приветствие. Teacher: Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please. Get ready for the lesson. Who is on duty in the class? Who is absent today?
Let’s recite a poem about Mrs. Chatter’s monkey. mind the sounds [Ө] [t] [r]
Little monkey in the tree This is what she says to me: They, they, they, Thee, thee, thee.
Глаголы движения + спорт
Piggy: I want to give some commands to our pupils. Let me do it, please.
Teacher: OK, Piggy.
Piggy: Let’s jump, swim, fly, dance, climb, play tennis, play violin, speak.
Guess want I want to do. (модель вопроса с глаголом do) Do you want to jump? (play football, hockey…)
to No, I don’t/Yes, I do Отгадавший водит Даёт команды детям.
|
Слайд 1 Игрушка
Слайд 2
[t] [ [r] [Ө] Назовите слова с этими звуками.
Слайд 3 |
2
5
3
5 |
2 |
Teacher: Let’s check your homework. Open your books at p 43. Ex 2. Проверка домашнего устного упражнения. You can play ..
Ex 1, p 44 |
|
5
3 |
|
Физминутка Clap, clap, clap your hands, Clap your hands together. Stamp, stamp, stamp your feet, Stamp your feet together. Nod, nod, nod your heads, Nod your heads together. Dance, dance, dance with us, Dance with us together.
One, two, three on the tiptoes One, two, three on the tiptoes One two three turn around I like to dance
|
|
2 |
3 |
Piggy: I want to be a reporter.
An interview
Masha is 8. She can play tennis. She can play the violin. She has no violin. |
Слайд 4 |
5 |
|
Piggy: I want to tell you about myself. I am a pig. My name is Piggy. I live in a big and light house. I can speak English. I can sing. I cannot ride a bike. I like to colour drawings. I like blue, red, white, black, green, orange colours. |
Слайд 5 модели предложений |
4 |
6 |
Работа с буквами. карточки, песенка, на доске под диктовку.
|
Слайд 6 алфавит доска |
4
|
7 |
Д/з прописи урок 33, стр принести цветные карандаши |
Слайд 7 |
1 |
8 |
Teacher: Подведение итогов. |
|
1 |