Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
7 шагов к финансовой независимости.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
26.99 Кб
Скачать

7 Шагов к финансовой независимости

«Денег вечно не хватает». Тебе часто приходится повторять эту фразу? Если да, пришла пора менять установки. Научись управлять энергией благополучия – и ты станешь богатой и счастливой. Привлечь деньги в свою жизнь реально! Следуй нашим инструкциям

В мире столько денег, что их хватит на всех. Нет, мы не призываем «честно и справедливо все разделить». Чтобы стать богатым, вовсе не обязательно устраивать революции и грабить банки. Шанс разбогатеть есть у каждого из нас, только комплексы и блокировки сознания не позволяют решиться на это и не дают изобилию «обрушиться» на наши головы.

Существует множество техник, которые учат управлять энергией денег. Все они направлены на перепрограммирование сознания и восприятия, прививают уважение к своим финансам. По закону Вселенной, тебе дается столько денег, сколько нужно. Если хочешь, чтобы их было больше, просто измени собственные установки!

Поверь: деньги тебе необходимы для того, чтобы вложить их в себя (развитие, образование, комфорт),– и это сработает! Богатство – это на 80 % состояние души. Пройди с нами 7 шагов – и твоя жизнь изменится к лучшему!

1 Разберись в себе!

Первым делом пересмотри собственные установки по отношению к деньгам. Способствуют ли они притоку финансов и удачи в твою жизнь? Когда есть блоки в сознании, любые усилия в бизнесе и карьере почти не приносят результатов. Получается, мы сами невольно закрываем дорогу собственному успеху и процветанию! Есть ли такие блоки у тебя? Выяснить это можно двумя способами. Прибегни к самоанализу либо выполни простое упражнение. Сядь в тишине, в спокойном состоянии, и запиши все ассоциации, которые приходят в голову при слове «деньги».

NB! По возможности останься в комнате одна, выключи телевизор, телефон – тебя никто и ничто не должно отвлекать. Записывай ассоциации бесконтрольно, без эмоций. Все, что приходит в голову: поговорки, фразы из песен, мысли. Если они есть в голове – они часть тебя.

2 Проанализируй!

Есть ли у тебя на листке выражения вроде «за деньги убивают», «блаженны нищие», «денег вечно не хватает», «золото до добра не доведет», «деньги уходят, как вода в песок»? Имей в виду: финансы – одушевленная материя. По большому счету, отношения с ними строятся по тому же принципу, что и с любимым мужчиной, с которым ты собираешься быть вместе всегда. Сама посуди: если ты хочешь привлечь в свою жизнь человека, ты же не будешь говорить о нем плохо, правда? Не будешь думать, что он принесет одни неприятности, что он грязь, ничтожество, или, наоборот, что ты недостойна его внимания.

NB! Навсегда вычеркни из собственного лексикона фразы «денег нет», «денег не хватает», «это не для меня», «я никогда не смогу себе это позволить», «я столько в жизни не заработаю». Повторяй себе постоянно: «Деньги у меня были, есть и будут!»

Реальная история. Увидела Париж! Юлия Тимофеева, менеджер В день своего рождения я решила: хочу увидеть Эйфелеву башню! Подруга Ирина с энтузиазмом приняла мою идею. Мы обзвонили множество туристических фирм, пока не нашли то, что нужно. Осуществить поездку за небольшие деньги оказалось вполне реально! Для первого в жизни путешествия за границу мы сами придумали маршрут. Самая дорогая статья расходов – это авиаперелет (на ней можно было сэкономить, поехав на автобусе). Мы были во Франции три дня – останавливались в недорогих гостиницах. На все нам хватило по 300 евро! (И это – с авиаперелетом внутри страны, с посещением музеев.) Так что вовсе не обязательно быть богачом, чтобы путешествовать. Главное – поставить цель и не бояться ее реализовать!