Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ustav_npzzhr_ot_22-04-2012.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
17.03.2015
Размер:
446.46 Кб
Скачать

18. Внесение изменений и дополнений в устав и программу партии

    1. Изменения и дополнения в настоящий Устав и Программу Партии вносятся по решению Съезда Партии, если за них проголосовало не менее чем 2/3 голосов составляющих кворум делегатов.

    1. Изменения и дополнения в настоящий Устав подлежат государственной регистрации в порядке и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, после чего приобретают законную силу.

    1. Изменения и дополнения, вносимые в Программу Партии, представляются для сведения в федеральный уполномоченный орган в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

19. Реорганизация и ликвидация партии

  1. Реорганизация Партии (слияние, присоединение, разделение, выделение или преобразование) осуществляется по решению Съезда, принятому не менее чем 2/3 зарегистрированных голосов составляющих кворум делегатов.

  2. Реорганизация Региональных, Местных и Первичных отделений Партии может осуществляться по решению Съезда Партии или по решению Политбюро в случае реорганизации Партии в соответствии с настоящим Уставом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

  3. В случае реорганизации Партии передача ее имущества осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации для реорганизации юридических лиц.

  4. Ликвидация Партии может осуществляться по решению Съезда Партии, принятому 2/3 зарегистрированных голосов делегатов, составляющих кворум, в соответствии с настоящим Уставом, либо по решению Верховного Суда Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

  5. Решение о реорганизации и ликвидации Партии принимается Съездом не менее чем 2/3 голосов составляющих кворум делегатов.

  6. Ликвидация Региональных, Местных и Первичных отделений Партии может осуществляться по решению Съезда Партии или по решению Политбюро в соответствии с настоящим Уставом в случаях неоднократного нарушения Устава Партии, неисполнения решений руководящих органов Партии, либо прекращения деятельности Регионального отделения Партии, либо ликвидации Партии, а также по решению суда, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

  7. Региональное, Местное и Первичное отделение Партии может быть ликвидировано (с обязательным рассмотрением вопроса о членстве в Партии лиц, состоящих на учете в соответствующем отделении Партии) решением Съезда Партии либо Политбюро.

  8. Ликвидация отделений Партии, имеющих право юридического лица, производится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

  9. Имущество, оставшееся в результате ликвидации Партии по решению Съезда Партии, после удовлетворения требований кредиторов направляется на цели, предусмотренные настоящим Уставом и Программой Партии.

  10. Имущество, оставшееся в результате ликвидации Партии по решению Верховного Суда Российской Федерации, после удовлетворения требований кредиторов направляется в доход государства.

  11. В случае принятия решения о ликвидации Партии на Съезде Партии создается ликвидационная комиссия.

  12. Решение об использовании оставшегося после ликвидации имущества публикуется ликвидационной комиссией в печати.

  13. Решение о ликвидации Партии направляется в федеральный уполномоченный орган для исключения Партии из Единого государственного реестра юридических лиц.

  14. Решение о ликвидации Регионального отделения Партии направляется в уполномоченный орган для исключения его из Единого государственного реестра юридических лиц.

  15. Партия обеспечивает учет и сохранность документов штатных работников и при ликвидации Партии своевременно передает их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в государственные архивные учреждения Российской Федерации.

Заверяю:

Уполномоченное лицо Г.Ф.Хавраева

«_____»_____________2012г.

42

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]