Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_praktike (1).docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
79.13 Кб
Скачать

Введение

В современных экономических условиях цена на товары и услуги, а также правильность ее формирования является весьма важным фактором эффективной работы предприятия. Данный фактор непосредственно влияет на будущее предприятия, так как грамотно и корректно организованная ценовая политика организации показывает насколько фирма готова к конкурентной борьбе за потребителя, а также насколько работа финансовых служб фирмы является правильной и эффективной. Будет ли в дальнейшем предприятие «процветать» либо работу финансовых служб стоит пересмотреть.

Проходить преддипломную практику необходимо и всегда актуально, поскольку именно практика позволяет почувствовать и познать всю «подноготную» будущей профессии. Именно пройдя практику, специалист нарабатывает умение использовать полученные знания. С помощью практики оцениваются профессиональные возможности. Так же формируются навыки применения правильных и адекватных решений в определенных ситуациях. Практика дает некое представление о получаемой профессии.

В отчете по практике дается возможность оценить ЗАО «Обувная фирма «Юничел», а именно деятельность фирмы, ее финансовое состояние и процесс производства в целом.

Цель прохождения производственной практики это анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Обувная фирма «Юничел», оценка состояния и перспектив организации и конечно же методов ценовой политики.

В процессе работы на предприятии в качестве практиканта производилось изучение производства с помощью следующих методов: наблюдения за работой сотрудников, так же опрос сотрудников, сбора и анализа информации, анализа использования материала каждым из работников, а также ведения статистики.

Для достижения цели необходимо изучить несколько задач:

1)охарактеризовать предприятие;

2)раскрыть отдел со стороны организационной структуры;

3)сделать анализ некоторых финансовых и экономических показателей деятельности организации;

4)рассмотреть принцип формирования ценовой политики предприятия;

5)предложить свои рекомендации по установлению ценовой политики фирмы;

6)сделать выводы.

Объект исследования Закрытое Акционерное Общество «Обувная фирма «Юничел».

Предметом исследования можно назвать финансово-хозяйственная деятельность ЗАО «Обувная фирма «Юничел».

  1. ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ

В период с 1 октября по 30 ноября я проходила производственную практику на ЗАО «Обувная фирма «Юничел».

ЗАО «Обувная фирма «Юничел» по форме собственности является Закрытым акционерным Обществом, основной вид деятельности это производство и продажа обуви.

Предприятие начало свою деятельность еще в 1932 году под названием «Обувная фабрика», однако регистрация как Закрытого Акционерного Общества была произведена только в 2002 году по адресу: 454008, г Челябинск, Ул Чайковского, д 20.

Генеральным директором в данный момент времени является Денисенко Владимир Степанович, он же является и председателем совета акционеров фирмы и владеет большей частью акций компании.

Предприятие имеет собственную круглую печать с фирменным (официальным и полным) названием на русском языке с адресом места нахождения, штампы, бланки со своим наименованием, собственный товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

Данная фирма является крупнейшим производителем обуви по всей России, имеет 3 обувные фабрики и 450 магазинов по всей стране, выпускает около трех миллионов пар обуви в год, также располагает большим штатом сотрудников-2400 человек. Главная фабрика расположена в Челябинске, две другие в Златоусте и Оренбурге.

Фирма «Юничел» занимается изготовлением и обработкой обуви из натуральной кожи и меха, и в конечном итоге своей деятельности продажей, выпускаемых товаров под собственной торговой маркой.

На предприятии расположен уникальный в России колодочный участок, где отливается колодка подходящая именно под форму российской стопы, для комфорта производимой обуви. Так же на производстве открыт свой литьевой участок, где производится подошва собственной марки.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]