Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВЫЕ РАБОТЫ метод. указания ОЧНОЕ.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
104.45 Кб
Скачать

ЧИТИНСКИЙ ИНСТИТУТ (филиал) ФГБОУ ВПО «БГУЭП»

Кафедра экономической теории

КУРСОВАЯ РАБОТА

ПО МАКРОЭКОНОМИКЕ//ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ

для студентов дневного,

заочного И УСКОРЕННОГО отделений

Чита 2013

Печатается по разрешению Учебно-методической комиссии ЧИ (филиала) ФГБОУ ВПО «БГУЭП».

Протокол № ______ от _____________ 2013 г.

Методические указания по выполнению и защите курсовых работ по курсу «Макроэкономика» составлены к.э.н., ведущим доцентом кафедры Экономической теории В.Н. Прокопьевым.

Рецензенты: к.э.н., вед.доцент Ю.В. Лебедев, к.э.н., доцент В.С. Брезгин.

Рекомендовано к печати кафедрой Экономической теории Читинского института (филиала) ФГБОУ ВПО «БГУЭП».

Протокол № _____ от ____________ 2013 г.

ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с учебным планом студенты второго курса дневного, заочного и ускоренного отделений всех экономических специальностей выполняют курсовую работу по дисциплине «Экономическая теория».

Выполнение курсовой работы рассматривается как одна из важнейших форм самостоятельной работы студентов. Данный вид работы призван способствовать достижению многих целей, имеющих большое значение в практической деятельности будущих специалистов. Студенты расширяют и углубляют, обобщают и систематизируют теоретические знания, полученные при изучении экономической теории и других дисциплин, приобретают навыки самостоятельной исследовательской работы, овладевают научными методами комплексного анализа. Кроме того, отрабатываются навыки правильного оформления письменных работ, соответствующего принятым стандартным требованиям, что также способствует формированию культуры специалиста высшей квалификации.

В процессе выполнения курсовой работы студенты самостоятельно знакомятся с аналитическими работами российских и зарубежных экономистов, монографиями и периодическими изданиями, статистическими данными, законодательными актами и нормативными документами.

В курсовой работе студенту необходимо показать свою глубокую экономико-теоретическую подготовку, правильное понимание существа и значения рассматриваемых вопросов, способность к сбору, анализу, сравнению и обобщению материалов из разнообразных источников, к освоению положительного опыта, к определению собственной авторской позиции, формулировке конкретных выводов и предложений по результатам исследования.

Все таблицы, графики, диаграммы и текстовую часть в курсовой работе желательно выполнять на компьютере. При отсутствии такой возможности допускается и рукописное исполнение. Не следует забывать также и о том, что курсовая работа является начальной формой научно-исследовательской работы. Она способствует подготовке студента к выполнению выпускной дипломной работы, а также может служить основанием для выступления с докладом на научной студенческой конференции.