Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УСТАВ.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
20.57 Кб
Скачать

Устав Межвузовского Линейного Студенческого Специализированного Отряда Проводников "адонис"

1. Общие положения

1.1. Межвузовский линейный студенческий специализированный отряд проводников "АДОНИС" (в дальнейшем именуемый ЛСО) - добровольное неполитическое объединение студенческой молодёжи, образованный для совместной производственной, общественно-воспитательной и культурной деятельности.

1.2. ЛСО является некоммерческой организацией, не имеет своей основной целью извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между членами.

1.3. ЛСО осуществляет свою деятельность на основании закона "Об общественных объединениях", Устава молодёжной общественной организации "Свердловский областной студенческий отряд", Устава молодёжного общественного объединения "Свердловский областной студенческий транспортный отряд ЭКСПРЕСС" и на основании данного устава.

2.Цели и задачи лсо

2.1. Целями ЛСО являются: 1) Объединение студенческой и учащейся молодёжи города для общения по интересам; 2) Подготовка и устройство членов ЛСО в качестве проводников пассажирских вагонов; 3) Создание условий для развития творческого потенциала и способностей членов ЛСО.

2.2. Для выполнения уставных целей ЛСО ставит перед собой следующие задачи: 1) Организация добровольного труда молодёжи; 2) Проведение массовых молодёжно-студенческих мероприятий; 3) Организация досуга; 4) Помощь социально-значимым объектам области.

3. Структура лсо

3.1. ЛСО состоит из кандидатов, бойцов и стариков.

3.2.Членами ЛСО являются лица, признающие устав COCO, ОСТО и данный Устав.

3.3. Штаб ЛСО составляют командир, комиссар, инспектор по ТБ, санитарный инструктор, врач.

3.4. Состав штаба ЛСО выбирается сроком на 1 год на общем собрании по завершению рабочего периода простым большинством голосов. Голосование назначается при кворуме 2/3 голосов от списочного состава действующих бойцов ЛСО.

3.5. В особых случаях должности штаба ЛСО могут быть переизбраны в течение подготовительного периода.

3.6. Командир организует работу ЛСО, несёт персональную ответственность перед вышестоящими органами СО, ректорами учебных заведений за производственную, воспитательную, общественную деятельность ЛСО, обеспечение безопасных условий труда, соблюдение трудового законодательства, внутриотрядную дисциплину, выполнение постановлений и решений вышестоящих органов СО и приказов ректоров ВУЗов. В решении вопросов повседневной деятельности, не относящихся к компетенции других органов, командир пользуется правом единоначалия. О принятых в оперативном порядке решениях командир обязан информировать штаб ЛСО.

3.7. Комиссар возглавляет общественную, досуговую, культурно-массовую деятельность ЛСО, несёт ответственность перед вышестоящими органами СО и ректоратами учебных заведений за выполнение поставленных перед ЛСО задач, воспитательную, общественную, культурно-массовую работу, организацию внутриотрядной жизни. В отсутствии командира комиссар выполняет его обязанности.

3.8. Инспектор по технике безопасности является непосредственным руководителем производственной деятельности ЛСО и несёт ответственность за теоретическую подготовку членов ЛСО, за состояние охраны труда на объектах, бережное отношение к технике и материалам. Имеет право на дисциплинарные взыскания по отношению к кандидатам и бойцам ЛСО по согласованию со штабом ЛСО.

3.9. Врач должен иметь необходимые навыки и знания по оказанию первой медицинской помощи и отвечает за здоровье каждого члена ЛСО. Несёт ответственность за своевременное прохождение членами ЛСО медкомиссии, состояние санитарных книжек, обеспечение ЛСО моющими и дезинфицирующими средствами. Имеет право на дисциплинарные взыскания по отношению к кандидатам и бойцам ЛСО по согласованию со штабом ЛСО.

3.10. Санитарный инструктор несёт ответственность за теоретическую подготовку членов ЛСО, за санитарное состояние на объектах работы ЛСО, бережное отношение к технике и материалам. Имеет право на дисциплинарные взыскания по отношению к кандидатам и бойцам ЛСО по согласованию со штабом ЛСО.

3.11. Принципом деятельности штаба ЛСО является коллегиальность в принятии важных решений, определяющих жизнь и деятельность ЛСО.

3.12. Руководители ЛСО проходят обучение по программам, утверждённым правлением COCO, и допускаются к руководству ЛСО в рабочий период только после аттестации COCO.