Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОПД Русскина.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
137.73 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение  высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»

Институт физической культуры, спорта и молодежной политики

Кафедра Сервиса и туризма

Реферат

по дисциплине

Основы предпринимательской деятельности

на тему: «Как правильно презентовать информацию?»

Выполнила:

студентка 2 курса,

группы ФК-230302к

Русскина М.С.

Проверил:

Кузьмин М.А.

г. Екатеринбург

2014 Г.

Содержание

Введение 3

Подготовка речи. 4

Содержание речи 7

Репетиция публичного выступления 9

Начало, завершение и развертывание речи 11

Как вести себя при выступлении 12

Внешний облик оратора 12

Манеры 12

Контакт со слушателями 13

  Поза 14

Непосредственно выступление 14

Вывод 18

Список литературы 19

Введение

Приходя в университет, студент имеет запас каких – либо знаний, часто эти знания воплощаются в идеи, инновационные решения которые нужно реализовать. Для этого и создается работа над проектами со студентом.

Мы сформировались в группы для работы с проектом месяц назад, для того чтобы:

Научиться работать в команде.

Научиться разрабатывать и правильно выстраивать свой проект.

Мы умели ставить для себя цели и задачи, реализовывать их.

Научиться планировать свое время и распределять обязанности.

Развить в себе креативные способности и мышление.

Как известно в команде всегда есть инициаторы и исполнители, поэтому в нашей группе сразу такие выявились и мы приступили к работе.

В любом коллективе, связанном с проектной деятельностью, вся документация и работы должны быть закреплены в материальном виде, так как по определению документ – это важная информация в материальном виде, поэтому свои устные размышления и решения следует фиксировать на бумаге.

Для того чтобы понять, что от нас требуется мы должны , в – первую очередь, обратиться к определению слова «проект». Проект – замысел, идея, воплощенный в форму описания, обоснования, расчетов, раскрывающих суть замысла и возможность его практической реализации. Данное описание и обращение к литературе должны помочь нам составить конкретный план, распределить обязанности, провести соответствующие мероприятия.

Мне досталась очень интересная тема: «Как правильно презентовать продукт или услугу». На мой взгляд, эта тема является очень актуальной сегодня, так как без рекламы не обходиться не одно созданное благо. Поэтому очень важно сегодня овладеть искусством презентации.

Внешней и общедоступной частью работы с информацией является искусство презентации. Тому, кто не овладел ораторским искусством, довольно сложно доказывать свой профессионализм.

Деятельность человека, профессия которого связана с постоянным произнесением речей, чтением лекций и докладов, просто немыслима без основательных знаний принципов и правил ораторского искусства. К числу таких людей относятся политики, профессора, преподаватели, прокуроры, адвокаты и др. Для них публичная речь - главнейшее оружие.

Публичное выступление может рассматриваться как своеобразное произведение искусства, которое затрагивает одновременно и чувства, и сознание. Речь оратора не способна производить глубокое впечатление, если действует только на способность логического восприятия и оценки явлений, не затрагивая чувств человека.