Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
заявка ОЛИМПИАДА ПО ПСИХОЛОГИИ 2011.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
44.54 Кб
Скачать

Положение о проведении межшкольной олимпиады по психологии 2012 «Психология вокруг нас»

  1. Общие положения

Межшкольная олимпиада по психологии проводится факультетом психологии Сибирского Института Бизнеса, Управления и Психологии.

Участники олимпиады должны продемонстрировать теоретические знания и практические умения по применению теоретических знаний в деятельности, проявить творчество и психологическую культуру.

Цель Олимпиады

Олимпиада призвана способствовать развитию интеллектуального и творческого потенциала, коммуникативных навыков учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений.

Задачи олимпиады:

  • формирование представления у учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений о психологии как о науке

  • развитие личности учащихся (интеллектуального и творческого потенциала, коммуникативных навыков)

  • помощь в профессиональном самоопределении будущих выпускников средних общеобразовательных учреждений;

  • выявление способностей у учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений необходимых для специалиста в области психологии

  • развитие мировоззрения и социальной активности будущих выпускников средних общеобразовательных учреждений;

2. Участники олимпиады

2.1. Принять участие в Олимпиаде по психологии могут команды учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений, сформированные в количестве 5 человек, и подавших заявку (приложение 1) до 15 октября 2012г. Руководителем группы учащихся «конкретного» учебного заведения, принимающей участие в олимпиаде, может быть психолог, заведующий по воспитательной работе, классный руководитель и т.д.

3. Оргкомитет олимпиады

3.1. Для решения организационных вопросов в процессе

проведения межшкольной олимпиады по психологии создается: оргкомитет

факультета.

3.2. Персональный состав оргкомитета института утверждается

деканом факультета психологии НОУ СИБУП из квалифицированных преподавателей.

3.3. В целях подготовки и проведения Олимпиады по психологии, освещения

её хода и итогов оргкомитет по согласованию с заведующим кафедрой психологии формирует творческую группу. Она включает студентов факультета, сотрудников, которые занимаются оформлением, работой с видеоаппаратурой, а также организуют работу пресс-центра и т.д.

3.4. Оргкомитет определяет сроки и формы проведения олимпиады, принимает решение о количестве участников команды, определяет количество и содержание заданий, устанавливает порядок выступления команд на олимпиаде, назначает ответственных за проверку и оценивание заданий в соответствии с разработанными условиями и критериями, подведение итогов и награждение победителей, рассматривает апелляции участников команд.

4.Жюри конкурса

4.1. Персональный состав жюри Олимпиады по психологии, порядок работы жюри, система судейства утверждаются на уровне института деканом факультета психологии и заведующим кафедрой.

4.2. Членами жюри могут быть представители деканата, преподаватели кафедры психологии, работники методических учреждений, психологических служб города и края.