Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рабочие программы / 1 РПм дисциплины_динамика_ГПС.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
318.46 Кб
Скачать

3.3.Лабораторные работы

1

1

4

Составление и изучение линейной математической модели неустановившегося движения рабочей среды в трубе. Решение задач на данную тему.

2

2

6

Изучение характеристик гидравлических приводов с сосредоточенными и распределенными параметрами. Составление передаточных функций и частотных характеристик приводов. Решение задач на данную тему.

3

3

6

Изучение различных регулирующих и распределительных устройств. Расчет сил, действующих на элементы дроссельных регулирующих и распределительных устройств. Моделирование с помощью пакетаMatlabпереходных и частотных характеристик регулирующих устройств.

4

4

6

Расчет гидромеханического привода с дроссельным регулированием. Моделирование с помощью программы Matlabдинамических процессовгидромеханического привода с дроссельным регулированием.

5

5

6

Составление структуры электрогидравлических и электро­ пневматических следящих приводов с дроссельным регулированием. Моделирование с помощью программы Matlabдинамических процессов вэлектрогидравлических приводах с дроссельным регулированием.

6

6

6

Составление принципиальной и структурной схемы силовой частигидропривода с объемным регулированием. Исследование устойчивости гидропривода с объемным регулированием при наличии отрицательной обратной связи.

Итого:

34

3.4. Практические занятия

1

1

2

Моделирование линейной математической модели установившегося движения гидропривода. Решение задач на данную тему.

2

2

3

Анализ путем моделирования характеристик гидравлических приводов с сосредоточенными и распределенными параметрами. Составление передаточных функций и частотных характеристик приводов. Решение задач на данную тему.

3

3

3

Моделирование регулирующих и распределительных устройств. Расчет сил, действующих на элементы дроссельных регулирующих и распределительных устройств. Моделирование с помощью пакетаMatlabпереходных и частотных характеристик регулирующих устройств.

4

4

3

Моделирование нелинейного привода с дроссельным регулированием. Моделирование с помощью программы Matlabдинамических процессовгидромеханического привода с дроссельным регулированием.

5

5

3

Моделирование структуры электрогидравлических и электропневматических следящих приводов с дроссельным регулированием. Моделирование с помощью программы Matlabдинамических процессовэлектрогидравлических приводов с дроссельным регулированием.

6

6

3

Составление имитационной модели силовой частигидропривода с объемным регулированием. Исследование устойчивости гидропривода с объемным регулированием при наличии отрицательной обратной связи.

Итого:

17