Добавил:
kane4na@yandex.ru Полоцкий Государственный Университет (ПГУ), город Новополоцк. Что бы не забивать память на компьютере, все файлы буду скидывать сюда. Надеюсь эти файлы помогут вам для сдачи тестов и экзаменов. Учение – свет. Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тема17.Производство бетонных работ в зимнее время.pptx
Скачиваний:
31
Добавлен:
24.01.2023
Размер:
9.24 Mб
Скачать

Применение бетонов с противоморозными добавками.

Если после укладки бетона температура его стала ниже принятой при установлении концентрации противоморозных добавок, бетон утепляют или прибегают к искусственному обогреву.

Преимущества применения бетонов с противоморозными добавками заключаются в минимальных затратах труда на ее реализацию.

Недостатками являются продолжительный период приобретения критической прочности, коррозия арматуры, высолы на поверхности бетона и др.).

Применение бетонов с противоморозными добавками

Применение бетонов с противоморозными добавками

Холодные бетоны

Эти бетоны с химическими добавками в больших количествах (10…15 % массы цемента), приготовляют на подогретой воде, а после укладки в неутепленную опалубку во избежание вымораживания воды из верхних слоев бетона защищают утепляющими матами.

Холодные бетоны при отрицательной температуре к концу 28 сут набирают не более 40…50 % проектной прочности. Используют холодные бетоны ограниченно, для неармированных и неответственных конструкций: подготовка под полы, основания дорожных покрытий и т.д.

Соседние файлы в предмете Технология строительного производства