Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Заключение-6

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.01.2023
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Заключение

В представленном дипломном проекте обоснована реализация инвестиционного строительного проекта «Развитие ОАО Курорта «Озеро Шира».

В исследовательском разделе дипломного проекта были проанализированы анализ застройки района, произведена оценка местоположения объекта недвижимости, произведена оценка конкурентно – способности, изучения заполняемости спальных корпусов. Так же были изучены заболеваемости населения.

В инженерном разделе дипломного проекта проведена техническая экспертиза существующих объектов недвижимости – и дано заключение о его возможности дальнейшего использования. Разработано и запроектировано строительство открытых бассейнов и танцевальной площадки, а также произведена реконструкция спального корпуса №2 и Дома Культуры. Предложенные объемно-планировочные и конструктивные решения выполненны с учетом действующих нормативных требований. Строительство открытых бассейнов и танцевальной площадки позволяет более рационально использовать площадь земельного участка.

В экономическом разделе дипломного проекта определена экономическая эффективность реализации проекта за счет собственных и заемных средств. По результатам выполненного сводного сметного расчета определена сметная стоимость строительства: открытых бассейнов – 1934487 млн. руб , танцевальной площадки – 1667379 млн. руб, реконструкция спального корпуса №2 – 30695438 млн. руб, Дома Культуры – 36013077 млн. руб. Произведены расчеты периода окупаемости при строительстве за счет собственных и заемных средств. Определен индекс рентабельности для двух вариантов строительства. Из полученных результатов сделан анализ экономической эффективности строительства.

В управленческом разделе дипломного проекта рассмотрено управление проектом строительства. Данный инвестиционно-строительный проект относится к классу «мультипроект» со среднесрочной длительностью (период окупаемости 4 года). Для обеспечения наиболее качественной и эффективной реализации проекта составлен календарный план реализации проекта, план график строительство объектов и план график реконструкции объектов. Так как все участники строительства заинтересованы в том, чтобы исключить возможность полного провала проекта была произведена оценка рисков –4.4. По результатам оценки наш проект попадает в зону минимального риска.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что предложенные в дипломном проекте рекомендации и мероприятия могут гарантировать наиболее успешную и эффективную реализацию проекта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]