Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Заключение-1

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.01.2023
Размер:
50.18 Кб
Скачать

Заключение

В настоящем дипломном проекте были поставлены и решены ряд задач, целью которых было получение эффекта. Полученный эффект включает в себя, как экономическую сторону, так и социальную.

Экономическая сторона выражается в том, что было получено увеличение доходов туристической базы «Багульник».

Социальная сторона полученного эффекта выражается в том, что при реализации данного проекта будет достигнут ряд таких сторон как:

  • создание новых рабочих мест;

  • увеличение заинтересованности населения к этому виду спорта;

  • привлечение населения к здоровому образу жизни.

Для достижения этих целей были разработаны __ части дипломного проекта. Эти части были направлены на то, чтобы выявить направление, которое поможет достичь желаемый результат.

При проведении анализа в первой части дипломного проекта проведены исследования, анализирующие комплексную характеристику территории, коньюктуру рынка, и потребителя.

В результате выявлено, что туристическая база «Багульник» представляет собой довольно хорошо оснащённую базу отдыха, которая представляет большой ассортимент услуг и пользуется большой популярностью у отдыхающих.

Но на ряду с этим есть ряд недостатков, которые выражены в следующем:

  • нет горнолыжной трассы для начинающих;

  • сезонность работы.

Во второй части проекта был проведён анализ существующей застройки и экологического состояния окружающей среды и в итоге даны инженерные решения по устранению и развитию комплекса.

Т

134

ак было предложено строительство учебной трассы и бугельного подъёмника.

Идея этого проекта основана на проведённом анализе первой и второй части, которые подтвердили необходимость создания подобных объектов.

Третья часть дипломного проекта помогла выявить, что проект является реальным и безубыточным, это подтверждают следующие цифры.

Для реализации всего проекта необходимы инвестиции в размере – 1200000 руб.

Приток денежных средств в 1 год эксплуатации составит 4672162 руб.

Срок окупаемости проекта 2 год 9 месяцев.

Для достижения этих показателей нужно максимально эффективное управление, как в процессе строительства, так и в процессе эксплуатации.

С этой целью в четвертом разделе был проведён анализ существующего управления и предложены изменения в структуру управления туристической базы «Багульник». Были даны рекомендации по планированию и управлению качеством при реализации проекта, предоставления услуг и управления персоналом.

Все эти мероприятия позволят достигнуть желаемой цели.

135

ДП 270115.65 АД - 3228

Лист