Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Заключение

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.01.2023
Размер:
24.06 Кб
Скачать

Заключение

В ходе выполнения дипломного проекта была выявлена актуальность данной темы, а также решены все поставленные перед нами задачи.

После проведения общего обследования территории микрорайона Нижняя Согра были выявлены 2 функциональные зоны: жилая и рекреационная.

Город Абакан растет, и растет его население, следовательно возникает проблема строительства нового жилья. Но так же существует множество проблем уже существующих застроек. Многие из них устарели, как с физической, так и с моральной точки зрения. Микрорайон Н.Согра является одним из старейших микрорайонов города Абакана. В перспективе микрорайон Н.Согра имеет реальную возможность стать престижным. Чтобы как-то изменить инфраструктуру в микрорайоне Нижняя Согра предлагаем обратить на это внимание и начать работу в двух направлениях

1) Улучшение существующих и строительство новых социально значимых объектов микрорайона Н.Согра в частности: зоны отдыха населения, строительство набережной протяженностью 1300 м., стоимость которой составила 63 млн.руб. и благоустройство земельного участка вокруг Дренажного водохранилища, площадью 18000 кв.м, стоимостью 1,5 млн.руб.

2) Строительство жилого фонда отвечающего современным требованиям.

При реализации нашего проекта мы получаем два эффекта: экономический (строительства домов повышенной комфортности) и социальный (строительство набережной и благоустройство парка), причем социальный является главным.

К числу социальных результатов относятся:

  1. улучшение условий проживания в микрорайоне;

  2. улучшение условий досуга населения;

Все это позволит улучшить уровень жизни в микрорайоне Н.Согра и в городе Абакане.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]