Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
6Q2Jmnfgyp-1.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
30.04.2022
Размер:
306.18 Кб
Скачать

ГОУВПО «Воронежский государственный

технический университет»

Кафедра экономики, производственного менеджмента

и организации машиностроительного производства

Методические указания

по изучению курса и выполнению самостоятельной работы

по дисциплине «Управление производственным персоналом»

для студентов очной формы обучения

специальности 080502 «Экономика и управление

на предприятии (машиностроение)»

Воронеж 2010

Составитель канд. Экон. Наук и. В. Логунова

УДК 621.338(075)

Методические указания по изучению курса и выполнению самостоятельной работы по дисциплине «Управление производственным персоналом» для студентов очной формы обучения специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)» / ГОУВПО «Воронежский государственный технический университет»; сост. И. В. Логунова. 2010, 24 с.

Методические указания включают рекомендации по изучению тем курса и выполнению самостоятельной работы по дисциплине «Управление производственным персоналом» согласно требованиям балльно-рейтинговой системы оценки знаний студентов, содержат задания для выполнения самостоятельной работы и перечень рекомендуемой основной, вспомогательной и методической литературы для освоения основных разделов дисциплины.

Методические указания предназначены для студентов специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)» очной формы обучения.

Методические указания подготовлены на магнитном носителе в текстовом редакторе Microsoft Word 2003 и содержатся в файле МУсамУПП2010.doc.

Табл. 5. Библиогр.: 3 назв.

Рецензент канд. экон. наук, доц. И. А. Калашникова

Ответственный за выпуск зав. кафедрой д-р экон. наук, проф. О.Г. Туровец

Издается по решению редакционно – издательского совета Воронежского государственного технического университета

© ГОУВПО «Воронежский

государственный технический

университет», 2010

Введение

Методические указания предназначены для изучения тем курса и выполнения самостоятельной работы по дисциплине «Управление производственным персоналом». Цель изучения дисциплины «Управление производственным персоналом» состоит в формировании личного научного и практического мировоззрения в сфере управления персоналом, а также развитие способности у экономиста-менеджера принимать правильные решения при работе в трудовом коллективе, или управляя производственным персоналом.

Методические указания включают общие рекомендации по изучению тем курса и выполнению самостоятельной работы по дисциплине «Управление производственным персоналом», содержат основные разделы курса, направления выполнения самостоятельной работы и перечень рекомендуемой основной, вспомогательной и методической литературы для освоения основных разделов дисциплины.

Методические указания по изучению курса Общие положения

Методические указания по изучению дисциплины предназначены для формирования у студентов четкого представления о структуре курса. Дисциплина «Управление производственным персоналом» предполагает изучение 8 тем, по каждой из которых приведено подробное содержание, указаны вопросы, требующие повышенного внимания, а также выделены вопросы, выносимые на самостоятельное изучение.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]