Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplomny_proekt-itog_Alexeeva_T_A.docx
Скачиваний:
35
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
11.93 Mб
Скачать
    1. Разработка макета

Макет сайта - это схема страниц, на которой определенным образом располагаются графические и текстовые элементы. Другими словами, макет сайта это каркас, на котором формируется дизайн и осуществляется наполнение страниц.

Макет сайта создает единство всех страниц. Качественно разработанный макет делает материал упорядоченным, легко-читаемым и удобным для зрительного восприятия.

Рисунок 27 - Макет

Рисунок 28 - Шаблон

    1. Выбор хостинга

Хостинг – дисковое пространство, которое Вы арендуете на сервере в интернете, и на котором будут располагаться файлы вашего сайта(сайтов). Срок аренды может быть различным, как правило, минимальный срок – один месяц, ну а максимальный срок зависит только от ваших вложений.

Как выбрать хостинг? Как правило выбор хостинга зависит от преследуемых целей. Хостинг может быть платный и бесплатный. Бесплатный хостинг подойдет для тренировки, т.е. чтоб попрактиковаться с настройкой сайта, подключением домена и т.п.

Выбор - хостинга на бесплатной основе для хороших, перспективных проектов это не серьезно. Как правило данный хостинг имеет ряд ограничений, и обязательным условием при его использовании, является размещение рекламы на вашем сайте (предложенная реклама может быть различной: ссылки, баннеры и т.п.) , ведь надо ж хозяевам отбивать деньги, потраченные на аренду сервера, электроэнергию и.т.п.

Поэтому если проект серьезный - лучше выбрать хостинг на платной основе, тем более что стоит он совсем недорого. Платный хостинг как правило имеет более удобную панель управления, более качественную службу поддержки и более стабильную работу…

Как правило, чтобы правильно выбрать хороший хостинг , обращают внимание на следующие факторы:

  1. Сколько места необходимо для сайта(сайтов). Существуют различные тарифы, от десяти МБ до десятков гигабайт. Поэтому четко определитесь сколько места нужно вам.

  2. Какие технологии должен поддерживать сервер. Пример: php, mysql, perl и т.д. Если Вы делаете самый простой статичный сайт на html , то вам можно выбрать хостинг, на котором самый низкий набор технологий, тем самым можно сэкономить денежку. Если вы делаете хороший , перспективный, динамический сайт, то выбирайте тариф с базами данных и всеми скриптами (php, mysql, perl и т.д.).

  3. Если вы собираетесь размещать на этом хостинге несколько сайтов, обратите внимание на то, возможно ли это, и если возможно, то сколько полноценных сайтов можно разместить. Как правило в различных тарифах, число сайтов варьируется от одного до десяти.

  4. Обращайте внимание на ограничения по трафику. Желательно, чтобы он был неограничен, т.к когда ваш сайт начнет набирать обороты, для вас будет достаточно сложно или дорого использовать данный хостинг.

  5. Ну и конечно, при выборе хорошего хостинга необходимо посмотреть на внешний вид сайта, предоставляющего услуги хостинга. Чем качественней и красивее он сделан, тем как правило его услуги лучше. Обратите внимание на контакты с администрацией и службой поддержки. Они должны обязательно быть на сайте, иначе - это мошенники.