Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplomny_proekt-itog_Alexeeva_T_A.docx
Скачиваний:
33
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
11.93 Mб
Скачать
    1. Разработка дизайна

Для создания дизайна шаблона было решено выбрать яркие тона, которые бы не отталкивали покупателей и выдерживали строгий стиль интернет - магазина, на сайте не должно быть бесполезной информации, шрифт должен быть легко читаем. Графика должна быть чёткой, красочной и быстро загружаемой, не должна быть анимация и звук, которая медленно загружается, и надоедает посетителям сайта.

В верхней части страницы сайта, как правило, размещается наиболее важная информация: название фирмы, логотип, само название сайта и т.д.

Важно чтобы посетитель без проблем мог найти нужный товар и смог просмотреть информацию по нему.

Чем проще выполнена верхняя часть страницы, тем легче запомнить название сайта и саму фирму.

Будет сделана простая и предельно удобной навигация.

Цветовая гамма будет ориентирована на зеленый цвет на белом фоне:

  1. Зеленый цвет это один из самых стабильных цветов, однако обильное его использование может вызвать скуку, также это цвет роскоши, богатства, достатка, а также гармонии и легкости, который лучше и комфортнее всего воспринимается человеческим глазом. Непосредственно в веб-дизайне, при цветовом оформлении целевой страницы интернет-магазина используют, для продвижения сайта и роста посещаемости.

Для интернет - магазина этот цвет сыграет большую роль не только увеличив производительность магазина но и будет благоприятно влиять на покупателей заставляя их возвращаться к нам.

  1. В дизайне белый цвет используют в качестве нейтрального фона. Популярен белый также в минималистичном дизайне, и в качестве символа зимы, также - символизирует чистоту и безопасность. Прекрасно подходит для web дизайна любого направления. Идеален для текстовых блоков. Это простой и элегантный цвет.

Для разработки и создание шаблона и его дизайна были использованы следующие программные продукты:

  1. Adobe Photoshop CS4 – многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop. В настоящее время Photoshop доступен на платформах Mac и Windows.

Рисунок 23 - Adobe Photoshop CS4

  1. Artisteer – это Визуальный редактор для создания тем для самых распространенных CMS (WordPress, Joomla, Drupal, Blogger, DotNetNuke), шаблонов для HTML сайтов, приложений Asp.net и CodeCharge Studio.

Рисунок 24 - Artisteer

  1. Favicon – Favicon.ru - создание и редактирование иконок сайтов.

Рисунок 25 - Favicon

  1. Adobe Dreamweaver CS6 – Богатый инструментарий, открытость приложения для всевозможных настроек, удобный интерфейс и другие особенности сделали Dreamweaver одним из наиболее популярных HTML-редакторов в мире, замечательном помощнике при создании своих веб-сайтов.

Рисунок 26 - Adobe Dreamweaver CS6