Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

По запросу - СЛОВА В ТЕКСТЕ - Суд по интеллектуальным правам.rtf; Базовый список 6ECF

.rtf
Скачиваний:
7
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
133.22 Кб
Скачать

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 октября 2012 г. N 60 "О некоторых вопросах, возникших в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам" (с изменениями и дополнениями)

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 октября 2012 г. N 59 "О некоторых вопросах, возникающих в связи с принятием Федерального закона от 08.12.2011 N 422-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам"

 Федеральный конституционный закон от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

 Федеральный конституционный закон от 28 апреля 1995 г. N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 июня 1996 г. N 7 "Об утверждении Регламента арбитражных судов" (с изменениями и дополнениями)

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N 100 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)" (с изменениями и дополнениями)

 Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ (АПК РФ) (с изменениями и дополнениями)

 Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

 Информация Высшего Арбитражного Суда РФ, Суда по интеллектуальным правам от 9 июля 2013 г. "С 3 июля 2013 года начал деятельность Суд по интеллектуальным правам"

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 июля 2013 г. N 51 "О начале деятельности Суда по интеллектуальным правам"

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 июня 2012 г. N 33 "О внесении изменений в Регламент арбитражных судов Российской Федерации"

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 июня 2012 г. N 17 "Об определении места постоянного пребывания Суда по интеллектуальным правам"

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 июля 2013 г. N 50 "О внесении изменений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 N 60 "О некоторых вопросах, возникших в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам"

 Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 3 декабря 2013 г. N 11630/13 Постановление суда по делу о взыскании компенсации для выплаты исполнителям и изготовителям фонограмм за нарушение их исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, отменено, и дело направлено на новое рассмотрение, поскольку установлено, что поданное заявление подлежит рассмотрению в арбитражном в Суде по интеллектуальным правам

 Указ Президента РФ от 19 ноября 2007 г. N 1554 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы, и установлении федеральным государственным гражданским служащим месячных окладов за классный чин в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции" (с изменениями и дополнениями)

 Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (с изменениями и дополнениями)

 Указ Президента РФ от 29 июля 2014 г. N 538 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам федеральной государственной гражданской службы"

 Федеральный конституционный закон от 6 декабря 2011 г. N 4-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" и Федеральный конституционный закон "Об арбитражных судах в Российской Федерации" в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам" (с изменениями и дополнениями)

 Рыжаков А.П. Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации. - 8-е изд. испр. и доп. - Специально для Системы ГАРАНТ, 2014 г.

 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 7 августа 2014 г. N 2 "Об утверждении Регламента Верховного Суда Российской Федерации"

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 июля 2014 г. N 50 "О примирении сторон в арбитражном процессе"

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 ноября 2013 г. N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде"

 Комментарий практики рассмотрения экономических споров (судебно-арбитражной практики) (под ред. В.Ф. Яковлева). - "КОНТРАКТ", 2015 г.

 Джермакян В.Ю. 500 вопросов по товарным знакам: разъяснения правоприменительной практики. - Специально для системы ГАРАНТ, 2015 г.

 Научно-практический комментарий судебной практики в сфере защиты интеллектуальных прав (под общ. ред. д.ю.н., проф. Л.А. Новоселовой, Суд по интеллектуальным правам, МГЮА им. О.Е. Кутафина). - "Норма", 2014 г.

 Практика применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (отв. ред. И.В. Решетникова). - 3-е изд., перераб. и доп. - "Издательство Юрайт", 2014 г.

 Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изменениями и дополнениями)

 Энциклопедия решений. Требования, на которые исковая давность не распространяется

 Григорьева Е.А., Черникова О.С. Комментарий к Федеральному конституционному закону от 28 апреля 1995 г. N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" (под ред. Шкуновой Е.В.). - Специально для системы ГАРАНТ, 2012 г.

 Новоселова Л.А., Рожкова М.А. Интеллектуальная собственность: некоторые аспекты правового регулирования: монография. - "Норма: ИНФРА-М", 2014 г.

 Интернет-конференция Председателя Суда по интеллектуальным правам человека Новоселовой Л.А. "Необходимость и цели создания Суда по интеллектуальным правам как эффективного инструмента решения патентных споров" (10 января 2013 г.)

 Обзор значимых постановлений Пленума и Президиума ВАС РФ за 2013 год (Л. Чистякова, "Налоговый вестник", N 2, 3, февраль, март 2014 г.)

 Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 186-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"

 Концепция единого Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 14 октября 2010 г. N 54 "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам"

 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 14 октября 2010 г. N 53 "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального конституционного закона "О внесении изменений в федеральные конституционные законы "О судебной системе Российской Федерации" и "Об арбитражных судах в Российской Федерации" в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам"

 Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 2014 г. N 167 "Рекомендации по применению критериев сложности споров, рассматриваемых в арбитражных судах Российской Федерации"

 Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 15 июля 2014 г. N 6500/14 При совпадении выходного и нерабочего праздничного дня выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями; Правительство РФ переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, на другие дни в очередном календарном году; поскольку праздничный день 4 ноября - День народного единства - указан в части первой статьи 112 ТК РФ, то перенос совпадающего с ним выходного дня на следующий день производится в силу закона

 Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 15 января 2013 г. N 10486/12 Суд оставил без изменения постановление арбитражного апелляционного суда об отказе во взыскании денежных средств за выполнение работ и услуг и за пользование чужими денежными средствами, поскольку полученные поставщиком денежные средств за оборудование, поставленное по договору и соответствующее его условиям, не может рассматриваться как неосновательное обогащение, а кроме того, истец обратился в арбитражный суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с пропуском срока исковой давности

 Решение Верховного Суда РФ от 24 апреля 2015 г. N АКПИ15-279 Об отказе в признании частично не действующими приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2014 г. N ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента" и приложения N 1 к приказу Федеральной налоговой службы от 26 ноября 2014 г. N ММВ-7-3/599@ "Об утверждении формы патента на право применения патентной системы налогообложения"

 Энциклопедия судебной практики. Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец (Ст. 1359 ГК)

 Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 435-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

 Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты труда судей Российской Федерации, а также признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

 Федеральный закон от 8 декабря 2011 г. N 422-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам" (с изменениями и дополнениями)

 Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

 Энциклопедия судебной практики. Объекты патентных прав (Ст. 1349 ГК)

 Энциклопедия судебной практики. Обязательства вследствие причинения вреда. Основания компенсации морального вреда (Ст. 1100 ГК)

 Энциклопедия судебной практики. Обязанность должника возместить убытки (Ст. 393 ГК)

 Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному конституционному закону от 28 апреля 1995 г. N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" (постатейный). - "Юстицинформ", 2015 г.

 Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 6 ноября 2014 г. N 232 "Об утверждении Типового должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы администратора арбитражного суда округа, арбитражного апелляционного суда, арбитражного суда субъекта Российской Федерации, Суда по интеллектуальным правам"

 Интервью с Л.А. Новоселовой, председателем Суда по интеллектуальным правам, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом Российской Федерации ("Законодательство", N 9, сентябрь 2014 г.)

 Интервью с Л.А. Новоселовой, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом Российской Федерации, председателем Суда по интеллектуальным правам ("Законодательство", N 1, январь 2013 г.)

 Совершенствование патентного законодательства в рамках Концепции развития гражданского законодательства Российской Федерации (И.Г. Гончаренко, "Законодательство", N 11, ноябрь 2011 г.)

 Специализированные суды по интеллектуальным правам (А.В. Казарян, "Журнал Суда по интеллектуальным правам", N 8, июнь 2015 г.)

 Протокол N 8. Заседание рабочей группы Научно-консультативного совета при Суде по интеллектуальным правам (18 февраля 2015 г.) ("Журнал Суда по интеллектуальным правам", N 8, июнь 2015 г.)

 Протокол N 9. Заседание рабочей группы Научно-консультативного совета при Суде по интеллектуальным правам (20 марта 2015 г.) ("Журнал Суда по интеллектуальным правам", N 8, июнь 2015 г.)

 О недобросовестности при приобретении и (или) использовании прав на товарный знак (В.А. Корнеев, Н.Л. Рассомагина, "Журнал Суда по интеллектуальным правам", N 8, июнь 2015 г.)

 Судебная практика признания товарных знаков общеизвестными (С.М. Уколов, "Журнал Суда по интеллектуальным правам", N 8, июнь 2015 г.)

 Однородность и ее влияние на судьбу товарного знака (Н.А. Радченко, "Журнал Суда по интеллектуальным правам", N 8, июнь 2015 г.)

 "Сбербар", "Газпромчик": возможно ли использование пародийных товарных знаков в России? (А.М. Зайцев, "Журнал Суда по интеллектуальным правам", N 8, июнь 2015 г.)