Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дело 01-0086_2019. Приговор. документ - обезличенная копия.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
64 Кб
Скачать

Дело № 1-86/19 приговор именем российской федерации

Город Москва 20 февраля 2019 года

Бутырский районный суд г. Москвы в составе:

председательствующего судьи Соловьевой Н.Б.;

с участием государственного обвинителя – помощника Бутырского межрайонного прокурора г.Москвы Лончаковой В.В.,

подсудимого Черноусова А.С.,

защитника - адвоката Латифова Р.Н., представившего удостоверение «данные изъяты»;

потерпевшей Н.А.,

потерпевшей Г.Г.,

при секретаре Гусевском В.В.;

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела № 1-86/19 в отношении

Черноусова Александра Сергеевича, «данные изъяты», ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213, ст. 116, ст.116 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Черноусов А.С. виновен в совершении хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Преступление совершено Черноусовым А.С. при следующих обстоятельствах.

Так он, 17 декабря 2018 года, в период времени примерно с 09 часов 45 минут по 09 часов 50 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте, а именно в магазине «Продукты» ООО «Ревес», расположенном по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 165Е, корп. 7, реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на совершение хулиганства, то есть на грубое нарушение общественного порядка, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, выбрав в качестве объекта преступного посягательства общественный порядок, пренебрегая общепринятыми нормами морали и правилами поведения в местах общего пользования, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая этого, а также осознавая реальную возможность причинения вреда жизни и здоровью окружающим, в целях нарушения общепризнанных норм и правил поведения в общественных местах, в указанный период времени, беспричинно, высказался нецензурной бранью в адрес ранее незнакомой Н.А. и окружающих граждан, также находившихся в вышеуказанном магазине, после чего продолжая реализовывать вышеуказанный преступный умысел, нанес Н.А. два удара руками в область головы, от которых последняя испытала физическую боль и упала на пол. Далее он (Черноусов А.С.), действуя в рамках указанного преступного умысла, беспричинно нанес ранее незнакомой ему Г.Г. пять ударов руками в область головы, от которых последняя также ощутила физическую боль. Затем, не удовлетворившись наступившими преступными последствиями своих действий, он (Черноусов А.С.), продолжая реализовывать вышеуказанный преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая этого, а также осознавая реальную возможность причинения вреда жизни и здоровья окружающим, подняв с пола табурет, находившийся в торговом зале указанного магазина, взяв его обеими руками за ножки, стал размахивать указанным табуретом, пытаясь нанести удары окружающим и демонстрируя его окружающим, используя, таким образом, данный предмет в качестве оружия. Таким образом, он (Черноусов А.С.) в результате своих преступных действий совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Соседние файлы в предмете Уголовно-правовое противодействие преступлениям против личности