Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Особенности Конституции Ирака.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
262.14 Кб
Скачать

Области

Глава Пять, Власти областей, описывает форму федерации Ирака. Это начинается, заявляя, что федеральная система республики составлена из столицы, областей, децентрализовал области, и местные органы власти.

  • Разделите Тот: области

Будущие области страны должны быть установлены от ее текущих 18 governorates (или области). Любая единственная область, или группа областей, наделена правом просить что это быть признанной областью, с таким запросом, сделанным или двумя третями членов провинциальных советов в вовлеченных областях или одной десятой зарегистрированных избирателей в рассматриваемой области (ях).

Искусство. 117 параграфов 3 имеют отношение к спорному вопросу доходов от добычи нефти, заявляя, что "области и области должны быть ассигнованы равноправная акция национальных доходов, достаточных, чтобы освободить от обязательств их обязанности и обязанности, но имеющий отношение к их ресурсам, потребностям и проценту их населения."

  • Часть Два: Области, не организованные в область

Области, которые не желают или неспособны присоединиться к области все еще, обладают достаточной автономией и ресурсами, чтобы позволить им управлять своими собственными внутренними делами согласно принципу административной децентрализации. С одобрением этих двух сторон обязанности федерального правительства могут быть делегированы к областям, или наоборот. Эти децентрализованные области возглавляются Провинциальными губернаторами, избранными Провинциальными Советами. Административные уровни в пределах области определены, в порядке убывания, как районы, округа и деревни.

  • Часть Три: капитал

Статья 120 заявляет, что Багдад - столица республики, в пределах границ провинции Багдад. Конституция не делает определенной ссылки на статус капитала и его окружения governorate в пределах федеральной структуры, заявляя просто, что его статус должен быть отрегулирован законом.

  • Часть Четыре: Местные органы власти

Состоя исключительно из Статьи 121, Часть Четыре просто государства, что конституция гарантирует административные, политические, культурные, и образовательные права различных этнических групп страны (туркмены, ассирийцы, и т.д.), и то законодательство, будут приняты, чтобы отрегулировать те права.

Заключительные и Транзитные Руководящие принципы

  • Во-первых: Заключительные Руководящие принципы

  • Во-вторых: Транзитные Руководящие принципы