Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

СЦ День матери

.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
31.10.2020
Размер:
19.03 Кб
Скачать

Ведущий 1: Дорогие ребята! Уважаемые родители! Как хорошо, что мы собрались с вами сегодня вместе. У вас, несомненно, много неотложных дел и забот, но забудьте о них на некоторое время и постарайтесь хорошо отдохнуть. Мы рады приветствовать вас на праздничном концерте «Мама, милая моя»

Ведущий 2: О, как прекрасно это слово – МАМА! Всё на земле от материнских рук. Она нас, непослушных и упрямых, Добру учила – высшей из наук.

Мы все чьи-то дети, для каждого сидящего в этом зале, слово мама, самое важное и самое прекрасное. Так давайте согреем своей любовью сердца наших матерей. От чистого сердца, простыми словами, давайте друзья потолкуем о маме.

Ведущий 1: А знаете, у какой мамы больше всех детей? В 19 века российская крестьянка Иванова родила 69 детей. Сначала у нее родились двойни (аж 16 раз), 7 раз она рожала троен и 4 раза четверню. Вот такой необычный факт, занесенный даже в Книгу Рекордов Гинесса.

Ведущий 2: На самом деле, не важно, сколько детей у мамы. Родить одного – это уже целый подвиг.

Ведущий 1: Друзья, все мамы – это удивительные люди. Они так бескорыстно дарят нам свою любовь и заботу. С Днём Матери,вас, дорогие! Этот прекрасный день мы посвящается вам! Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали, и сбываются мечты! Пусть люди всего мира дарят вам добро и улыбки!

Ведущий 2: Сегодня на этой площадке нас ожидают интересные номера. Ребята долго готовились, чтобы поздравить вас, мамочки

Ведущий 1: Сколько бы маме не было лет, она всегда будет для нас молодой и прекрасной.

Ведущий 2: Дорогие мамы, сейчас для вас выступит Олеся Кожевникова с художественным словом. (монолог Н. Ростовой)

Ведущий 2: Какой прекрасный номер, очень атмосферно. Я думаю, что каждая мама смогла вспомнить теплые и трепетные моменты своей юности.

Ведущий 1: Мамочки, а теперь мы хотим проверить вас.

Ведущий 2: Да, хорошая мама всегда должна знать детские сказки, которые можно рассказать своему ребенку перед сном.

Ведущий 1: Проверим, как вы внимательно читаете детям сказки. Вопросы: В1. Всех важней она в загадке, Хоть и в погребе жила: Репку вытащить из грядки Деду с бабкой помогла. (мышка) В2.Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом. Кто же были эти Маленькие дети? (семеро козлят) В1. Уплетая калачи, Ехал парень на печи. Прокатился по деревне И женился на царевне. (Емеля из сказки «По щучьему веленью») В2. Эта скатерть знаменита Тем, что кормит всех до сыта, Что сама собой она Вкусных кушаний полна. (скатерть - самобранка) В1. Сладкий яблок аромат Заманил ту птицу в сад. Перья светятся огнем, И светло вокруг, как днем. (Жар-птица)

В2. Знает утка, знает птица, Где Кощея смерть таиться. Что же это за предмет? Дай дружок скорей ответ. (Игла) В1. Как у Бабы у Яги Нет совсем одной ноги, Зато есть замечательный Аппарат летательный. Какой? (ступа) В2. Убежали от грязнули Чашки, ложки и кастрюли. Ищет их она, зовет И в дороге слезы льет. (Федора) В1. И зайчонок, и волчица – Все бегут к нему лечиться. (Айболит) В2. В гости к бабушке пошла, Пироги ей понесла. Серый Волк за ней следил, Обманул и проглотил. (Красная Шапочка) В1. У Золушки с ножки Свалилась случайно. Была не простою она, А хрустальной. (Туфелька)

Ведущий 1: Мамы у нас отлично справились, сказок знают много. Всегда будет, что рассказать своему ребенку перед сном или просто в свободную минутку, ведь все дети любят сказки

Ведущий 2: На свете добрых слов живёт немало

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже чем оно.

Ведущий 1: Особые слова нужны для того, чтобы отблагодарить за работу и ласку наших мам. Для наших мам подготовили музыкальный номер.

Ведущий 2: Встречаем Алена Паутова и Екатерина Петрова с песней «Мамы родные глаза»

Ведущий 2: Ребята, вы же любите своих мам?

*ответ*

Ведущий 1: ваши мамы самые лучшие на свете?

*ответ*

Ведущий 2: ну тогда давайте проверим, как сильно вы любите своих мам. Мы сейчас будем говорить разные утверждения о мамах, если вы с ними согласны, то громко кричите ДА, а если вы не согласны, то кричите НЕТ. Участвуют не только дети, но и взрослые. Ведь у вас у всех есть мамы.

В2 Моя мама самая красивая (да)

В1 Моя мама самая добрая (да)

В2 Моя мама самая злая (нет)

В1 Моя мама сама сильная (да)

В2 У моей мамы самая красивая улыбка (да)

В1 Моя мама самая вредная (нет)

В2 Моя мама одевается лучше всех (да)

В1 Моя мама любит кричать (нет)

В2 Моя мама моя герой (да)

Ведущий 1: Ребята, вот мы и выяснили, что наши мамы самые лучшие, заботливые и красивые.

Ведущий 2: День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Ведущий 1: Пройдет 10, 20, 30 лет, забудутся в нашей памяти многие события, люди, встречи, но, чтобы, ни пережили мы, воспоминания всегда будут возвращать нас в светлый мир нашего детства, к образу матери. И сколько бы не было нам лет на всегда нужна мама.

Ведущий 2: А сейчас для вас, дорогие мамы, выступит (номер мамы и двойняшек)

Ведущий 1: Какое прекрасное выступление, давайте еще раз похлопаем такой талантливой семье.

Ведущий 2: Дорогие гости, как вы думаете, что нужно ребенку для счастливого детства?

*Ответы мам*

Ведущий 1: А еще обязательно должны быть игры! Все дети любят играть.

Ведущий 2: Я полностью с тобой согласна. Ребята, к нам в гости сегодня заглянули герои из волшебной страны, они очень хотят с вами поиграть.

*приглашение Юли Ковалевой и Алины Ложечко для проведения игровой программы*

Ведущий 1: Ребята, но это еще не все, еще к нам в гости заглянула Маша, та самая Маша из любимого мультфильма «Маша и медведь», которая хочет с вами спеть.

Ведущий 2: Маша, выходи к нам

Ведущий 2: Вот и подошел наш с вами праздник к концу, друзья

Ведущий 1: Берегите друг друга - добротой согревайте Берегите друг друга - обижать не давайте Берегите друг друга- суету позабудьте И в минуты досуга рядом вместе побудьте.

Ведущий 2: А теперь мы приглашаем деток на мастер-класс, чтобы сделать приятный подарок для своей мамочки