Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

проектирование АП

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.04.2020
Размер:
13.69 Кб
Скачать

1.Понятия концепция, анимационный проект

Концепция - комплекс взглядов на что-либо, связанных между собой и образующих взаимосвязанную систему.

Концепция - система путей решения задачи.

Анимация – это комплекс, система по разработке и предоставлению специальных программ проведения свободного времени.

Анимация – особый вид культурно-досуговой деятельности, направленной на то, чтобы провоцировать и усиливать живой интерес к культуре, художественному творчеству.

Анимационная деятельность – это деятельность по формированию, продвижению и реализации анимационных программ разного назначения, обеспечивающих интересный и развивающий досуг.

Анимационная программа - это объединенный общей целью или замыслом план проведения туристских, физкультурно-оздоровительных, культурно-массовых, познавательных и любительских занятий.

Анимационный проект - способ достижения дидактической и педагогической цели через анимационную деятельность.

Анимационный проект - это замысел, идея, образ, воплощенные в форму описания, обоснования, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации.

2. Цели и процедура подготовки концепции, жизненный цикл

Сводная модель подготовки проекта к реализации Концептуальная фаза жизненного цикла проекта: 1. Идея (не проект, только идея) 2. Концепция проекта ( как эту идею претворить в жизнь) 3. Бизнес-план (кейс) предпроектная фаза 4. Переход от концептуальной фазы к фазе разработки 5. Решение о реализации проекта 6. Заказчик проекта 7. Решение кто за это будет отвечать (куратор проекта/менеджер проекта) 8. 3 ключевых вопроса перед началом проекта (ответственность, полномочия, мотивация) 9. Устав проекта (аналог договора между куратором и менеджером проекта + регламенты) 10. Проект начинает действовать 11. План проекта + договоры (аренда помещения/оборудования/костюмов) 12. Рабочая группа (эксперты и команда управления проектом) Внутренние и внешние исполнители Даже если проект носит локальный характер и не требует глубокой предварительной проработки, ресурсный вопрос и оценка эффективности имеет ключевое значение.