Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zalog_Uspekha_1.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
120.83 Кб
Скачать
  • Цели нашей фирмы: (может это будут задачи, а цель одну выделить)

наработка преданной клиентуры, потому что наша организация направлена именно на удовлетворение потребностей людей и взаимосвязь с клиентами.

  • создание всех условий для увеличение спроса на предоставляемые услуги,т.к. сфера нашей организации имеет в настоящее время огромного количество конкурентов , и готовы на любые условия , чтобы достичь эту цель.

  • Заслужить доверие, так же не маловажная цель , присущая сфере обслуживания. Сделать все, чтобы клиент был доволен и стал постоянным клиентом ,а так же приводил с собой новых.

  • Увеличить свою конкурентоспособность именно за счет качественного оказания услуг и добросовестного труда наших сотрудников.

  • Получить прибыль,т.к. это неотъемлемая цель любой организации. Наша миссия:

  • Предлагать наилучшие технологии для выполнения услуг по уходу за собой;

  • Высокое качество материалов;

  • Высококвалифицированное обслуживание клиентов;

  • Сделать всё ,чтобы наши клиенты были счастливы и довольны оказанными услугами.

Именно все это является смыслом существования нашей организации. Задача — проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется сделать.

Лидерство. Для нас лидерство-это в первую очередь социально-психологический процесс в нашей команде, построенный на влиянии нашего руководителя на работу и поведение членов команды, с целью достижения цели оганизации. Обязательное условие для нас- наличие как формальных лидеров, так и неформальных. Формальный- это соответсвенно человек, назначенный на место руководителя, а неформальный- человек ,который обладает определенными личностными достоинствами, которые помогают достигать наши цели. (наш руководитель сочетает в себе качества формального и неформального лидера) Он воодушевляют нас и предают энтузиазм и видение работы, строят доверительные отношения со всеми членами команды. Они дальновидны, рассудительны, решительны, справедливы и умеют по достоинству оценить качества подчиненного.

Команда

Мы смело можем называть себя командой, которая действует под единой миссией, несет коллективную ответсвенность и способная сосредоточить свои усилия для (выполнения всех поставленных задач) достижения всех поставленных целей. У нас присутствует как индивидуальная ,так и взаимная подчиненность ,принятие всяческих решений ведется совместно. Наша эффективность – это оценка именно коллективной работы.

Организационная культура Для нас культура организации – это система коллективно разделяемых ценностей ,смыслов работы, образцов и норм поведения и общения с клиетами .

Элементы нашей орг.культуры:

  • Объективные( удобное место, новейшее оборудование, отличный дизайн, первоклассный интерьер, мебель и т.д.)

  • Субъективные (разделяемые работниками моменты, удобство, язык общения, ценности и т.д.)

Черты орг.культуры: 1. Рационально организованную систему обучения новичков: прохождение испытательного срока, который в большинстве случаев способствует лучшей адаптации на рабочем месте, закрепление опытных наставников, которые помогают разобраться в специфике работы;

2. Традицию отмечать День Рождения компании;

3. Наличие униформы (делового стиля одежды);

4. Символику предприятия, выпуск различной продукции с этой символикой: ручек, календарей больших и малых форматов, папок, бланков и др.;

5. Комплекс обрядов. Например, обряды по поводу окончания учёбы, стажировки (торжественное вручение дипломов, сертификатов);

6. Проведение мероприятий по совместному отдыху, в частности: юбилеи работников, выезды на природу, посещение группы здоровья, бассейна, солярия и др.

7. Запись на видеопленку основных событий в жизни компании: конференций, семинаров, торжественных мероприятий и др.

8. Выпуск рекламных и информационных бюллетеней, общественные связи со средствами массовой информации и др.

Также очень примечательным является и то, что большинство работников знают миссию, цель, стратегию и структуру своей организации, хотя информацию о них они получили из различных источников: чаще от коллег, чем от непосредственного руководства.

9.Закреплённых письменно правил поведения;

10. Легенд и мифов о компании;

11. Конкурсов профессионального мастерства. 12.в человеке ценят индивидуализм, профессионализм, коммуникабельность и творческий подход к выполняемой работе. 13. В работнике ценится умение выглядеть. Для служащих характерен деловой стиль одежды, опрятность и др. Человек в любой рабочей ситуации должен с честью нести имя фирмы. 14. Питание организовано прямо в офисе, что очень удобно, так как нет продолжительного отрыва от работы. Питание дотируется компанией. 15. Соблюдение временного распорядка и пунктуальность являются неотложными требованиями.

Организационная структура управления.

Директор

главный менеджер администратор менеджер бухгалтер по закупкам по персоналу

уборщица охрана

(3)

________________________________________________________

парикмахер визажист косметолог массажист мастер мастер

(3) (3) (3) (2) по маникюру по педикюру (3) (3)

На данный момент организационная структура салона красоты «Залог успеха» – линейно-функциональная. Чисто линейная либо чисто функциональная структура в данном случае не уместна, поэтому была выбрана структура, сочетающая как линейную, так и функциональную. К тому же салон красоты «Залог успеха» является организацией с с небольшой номенклатурой, стабильностью внешних условий. При линейно-функциональной структуре управления основные связи — линейные, дополняющие — функциональные. Каждый элемент структуры имеет определенную функцию, задачи. Здесь имеет место вертикаль: руководитель — функциональные руководители — исполнители.

В будущем при расширении салона организационная структура управления останется прежней.

Полномочия: Директор решает самостоятельно все вопросы деятельности салона красоты, организует всю работу предприятия и несет ответственность за его состояние и деятельность. Заключает договора, в том числе по найму работников. Издает приказы и распоряжения, обязательные к исполнению всеми работниками салона. Несёт в пределах своих полномочий полную ответственность за деятельность фирмы, обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей, денежных средств и другого имущества предприятия. 

Администратор является организатором всей работы внутри салона красоты. Основная задача администратора заключается в доброжелательном приеме гостей, причем, организовать это все нужно так, чтобы гости чувствовали себя комфортно, не нуждаясь ни в чем.

В обязанности администратора входит: 1. записывать предварительные заказы в книге учета; 2. приветствовать постоянных посетителей, называя их по имени; 3. усаживать клиентов; 4. разговаривать с гостями, которые ждут; 5. отслеживать процедуру обслуживания; 6. интересоваться у посетителей о качестве обслуживания; 7. организует учет поступающих денежных средств от клиентов; 8. принимать жалобы со стороны посетителей; 9. объясняться с недовольными посетителями по телефону, выясняя причину их жалоб; 10. сохранять и возвращать посетителям забытые вещи; 11. сопровождать санитарную инспекцию во время ее посещения предприятия; 12. в случае необходимости оказывать первую помощь сотрудникам и посетителям; 13. составлять письменные объяснения по поводу всех происшествий и несчастных случаев; 14. сообщать о происшествии в полицию; 15. следить за поведением служащих и создавать на предприятии условия, отвечающие всем требованиям безопасности. Все эти принципы, которым должен следовать администратор, влекут налаженную работу салона красоты и увеличивает круг посетителей и процветание фирмы.

Главный бухгалтер  осуществляет организацию бухгалтерского учета фирмы и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

Менеджер по закупкам принимает меры по своевременному снабжению салона товарами и средствами материально-технического снабжения.

Менеджер по персоналу осуществляет набор персонала и проведение первичного собеседования. Обеспечивает соблюдение работниками правил безопасности; санитарных требований.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]