Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchyot_Lilia.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
48.84 Кб
Скачать

Содержание:

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава1. Характеристика Администрации Батыревского района………………4

1.1. Законодательная база Администрации Батыревского района…………….4

1.2. Цели, задачи и функции администрации Батыревского района………….6

1.3. Структура администрации……………………………………………….…11

Глава 2. Анализ деятельности отдела организационно-контрольной и кадровой работы………………………….……………………………………...13

2.1. Задачи и функции, выполняемые отделом организационно-контрольной и кадровой работы……………………………………………...………………..13

2.2. Кадровая политика ……………………………………………..……….…19

Глава 3. Рекомендации по совершенствованию системы управления отдела организационно-контрольной и кадровой работы………………………….....23

Заключение………………………………………………………………………24

Список использованной литературы ……………………………………….....26

Введение

Учебно-ознакомительная практика-это первый и определяющий этап образовательного процесса. Главным ее назначением является ознакомление студента с менеджментом (организации, учреждения), с существующими в нем направлениями, осознанному выбору студентом своей специальности «Государственное и муниципальное управление» В рамках учебно-ознакомительной практики систематизируются и закрепляются ранее полученные теоретические знания по профессиональным и специальным дисциплинам. Я проходила учебно-ознакомительную практику в Батыревской администрации с 29 июня по 12 июля 2012 года.

Цель: закрепление теоретических и практических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин по государственному и муниципальному управлению. Формирование профессионального интереса к деятельности менеджера. Расширение представления студентов об организации в управлении государственными и муниципальными учреждениями.

Задачи:

-Ознакомиться со структурой и планами деятельности организации;

-Изучить положения (устав) организации. Сформулировать цели, задачи организации;

-Ознакомиться с технологией принятия управленческих решений. Изучить документы регламентирующие порядок принятия решений;

-Обобщить и проанализировать собранный материал.

Глава 1. Характеристика Администрации Батыревского района

    1. Законодательная база Администрации Батыревского района

Администрация района входит в структуру органов местного самоуправления и является исполнительно-распорядительным органом. Администрацию района возглавляет глава администрации района, назначаемый на должность главой администрации Батыревского района и работающий по трудовому договору (контракту). Глава администрации района на основе единоначалия осуществляет общее руководство деятельностью администрации района и ее структурных подразделений. Администрация района является юридическим лицом. Имеет печать с изображением Государственного герба Чувашской Республики, расчетные и текущие счета в банках и других кредитных учреждениях.

Местное самоуправление в Батырево - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами Чувашской Республики, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Местное самоуправление в Батырево осуществляется населением посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.

Органы местного самоуправления Батырева осуществляют свою деятельность в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", другими федеральными законами, издаваемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, Законом Чувашской Республики "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике", другими законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, настоящим Уставом, решениями, принятыми на местных референдумах и сходах граждан, и иными муниципальными правовыми актами села Батырево.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]