Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о курсовой работе_2011.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
175.1 Кб
Скачать

4.5. При оценке результата выполнения курсовой работы учитываются:

  • соответствие оформления работы предъявляемым требованиям;

  • логичность структуры;

  • полнота и правильность изложения поставленных вопросов;

  • грамотность изложения текста всех структурных частей работы;

  • многообразие фактического материала, обобщаемого в работе, и его целесообразность;

  • умение систематизировать и обобщать фактические данные;

  • глубина исследования;

  • правильность оформления практических материалов;

  • аргументированность и четкость выводов, сформулированных студентом.

4.6. Письменный отзыв должен включать:

  • оценку оформления и структуры курсовой работы;

  • оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсовой работы;

  • замечания к работе (если есть);

  • вопросы к защите;

  • предварительную оценку курсовой работы.

4.7. Проверку, составление письменного отзыва и защиту курсовой работы осуществляет руководитель курсовой работы вне расписания учебных занятий. На выполнение данной работы отводится один час на каждую курсовую работу.

4.8. Работа, в отношении которой у преподавателя сложилось мнение, как о неудовлетворительной, возвращается студенту для основательной переработки с учетом высказанных в отзыве замечаний. В данном случае студенту может быть определен новый срок для ее выполнения.

  1. Организация защиты курсовых работ

5.1. Курсовая работа должна быть написана и защищена в установленные сроки. Защита курсовой работы проводится по индивидуальному графику. За 2 недели до начала промежуточной аттестации, а для студентов, обучающихся по заочной форме, - в период последней обзорно-экзаменационной сессии, защита курсовой работы должна быть завершена.

5.2. Студент, не защитивший курсовую работу в установленный срок, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзамена по соответствующей дисциплине.

5.3. Защита курсовой работы имеет целью выявить глубину и самостоятельность знаний студента по избранной теме. Перед защитой студент готовится как по работе в целом, так и по замечаниям руководителя. На защите студент должен хорошо ориентироваться в представленной работе, уметь объяснить источники цифровых данных, отвечать на вопросы как теоретического, так и практического характера, относящиеся к теме работы.

5.4. Защита состоит из краткого изложения студентом основных положений работы. Особое внимание должно быть уделено тем разделам работы, в которых имеются критические замечания и предложения студента по вопросам избранной темы. В конце своего сообщения студент отвечает на замечания руководителя, сделанные им в отзыве.

5.5. Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. При оценке курсовой работы учитывается как качество написания работы, так и результаты ее защиты.

5.6. Оценка проставляется на титульном листе, в соответствующей ведомости и зачетной книжке с заверением подписью руководителя курсовой работы. Все записи преподавателя оформляются синей пастой.

6. Хранение курсовых работ

6.1. Выполненные студентами курсовые работы хранятся один год в архиве банковской школы. По истечении указанного срока все курсовые работы, не представляющие научного интереса, списываются по акту.

6.2. Лучшие курсовые работы, представляющие учебно-методическую ценность, могут быть использованы в качестве учебных пособий.

Приложение 1

Образовательное учреждение

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Казанская банковская школа (колледж)

Центрального банка Российской федерации»

Комиссия

общепрофессионального цикла