Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о курсовой работе_2011.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
175.1 Кб
Скачать
  1. Организация выполнения курсовой работы

4.1. Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсовой работы осуществляет преподаватель соответствующей учебной дисциплины или междисциплинарного курса.

4.2. Основными функциями руководителя курсовой работы являются:

  • консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения курсовой работы;

  • оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

  • контроль за ходом выполнения курсовой работы;

  • подготовка письменного отзыва на курсовую работу (Приложение 5).

4.3. Работа студентов над выполнением курсовых проектов производится по графику (см. Приложение 6), составленному преподавателем-руководителем курсового проектирования. В целях контроля выполнения этапов курсового проектирования, руководитель отмечает в графике сроки выполнения основных разделов работы каждым студентом.

Одновременно студентам выдается план-график курсового проектирования, пример которого приведен таблице 2.

Таблица 2

План-график курсового проектирования

студента _____________________группы_____

Наименование этапа работ

Срок выполнения

Отметка о выполнении (дата, подпись руководителя)

Утверждение плана и подбор литературы

Обсуждение теоретической части

Разбор общих типичных ошибок

Обсуждение практической части

Разбор общих типичных ошибок

Защита КР

В случаях пропуска студентом занятий по курсовому проектированию, невыполнения плана-графика курсового проектирования, руководитель обязан письменно (в форме докладной записки) незамедлительно сообщить о данных фактах председателю комиссии и в учебную часть.

Перед началом курсового проектирования проводится вводное занятие, на котором разъясняются задачи курсового проектирования, его особенности и значение для подготовки специалиста банковского дела, проводится знакомство с правилами оформления работ, сообщается примерный план работы, порядок организации проектирования и защиты, критерии оценки курсовой работы, доводится план-график выполнения курсовой работы.

На втором занятии по курсовому проектированию руководителем корректируется план работы каждого студента, рекомендуется основная и дополнительная литература, даются указания по использованию справочной литературы и статистических источников.

В ходе дальнейших занятий по курсовому проектированию проводится обсуждение содержания работ, помощь в расчетах, проверка текстов, разбор общих типичных ошибок, даются конкретные указания по устранению встретившихся затруднений, и т.п.

Время, предусмотренное на курсовые работы, включается в общий объем времени по учебной дисциплине и междисциплинарному курсу.

4.4. По завершении написания курсовой работой студент представляет ее в учебную часть для регистрации, после чего работа передается руководителю для проверки и составления письменного отзыва. Подготовленный в течение 10 рабочих дней отзыв вместе с работой передается студенту для ознакомления и подготовки к защите.