Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Налоговый учет.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
81.41 Кб
Скачать

Контрольные задания

по дисциплине "Налоговый учёт"

для студентов заочной формы обучения

специальности "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит"

на 2012/2013 учебный год

Традиционно считается, что одним из существенных механизмов стимулирования экономического развития, основу которого составляет создание благоприятного инвестиционного климата и формирование условий для расширенного воспроизводства, являются решения в области налоговой политики.

В перспективе приоритеты Правительства Российской Федерации в области налоговой политики - создание эффективной, сбалансированной налоговой и бюджетной системы, отказот необоснованных мер в области увеличения налогового бремени.

Методические указания и тематика контрольных заданий

Контрольная работа студентов направлена на углубленное изучение определённых тем дисциплины «Налоговый учёт» в соответствии с требованиями учебных программы и плана.

Контрольная работа включает титульный лист(см. образец на с.3); содержание (план) (образец-с.4);текстовую часть, состоящую из введения, текстовой части, заключения, списка использованной литературы, приложения. В качестве приложений могут быть формы налоговых, бухгалтерских документов (регистры), таблицы, схемы, иллюстрации. Наличие приложений обязательно.

Объём работы, не включая практическую часть и приложения, не должен превышать 20 страниц текста (подсчёт со списком литературы), напечатанного на бумаге белого цвета формата А4(210Х297) через 1 интервала, шрифт- 12 Times New Roman. На каждой странице поля: размер левого – 30мм, правого – 10 мм, верхнего - 25 мм, нижнего -25 мм. Нумерация страниц сплошная и проставляется арабскими цифрами в верхнем поле листа по центру. На титульном листе номера страниц не проставляются. Номера страниц начинаются с содержания (вторая страница). Приложения нумеруются в отдельном порядке следующими обозначениями, проставляемыми в правом верхнем углу: Приложение 1; Приложение 2 и т.д.. В содержании указывается "ПРИЛОЖЕНИЕ" даже ,если количество приложений более одного.

Слова "СОДЕРЖАНИЕ", "ВВЕДЕНИЕ", наименование параграфов,"ЗАКЛЮЧЕНИЕ", "СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ", "ПРИЛОЖЕНИЕ" пишутся прописными буквами. Введение, параграфы в тексте , заключение печатаются друг за другом без перехода на новую страницу. Между названием параграфа и началом текста пропускается одна строка, окончанием текста и началом нового параграфа пропускаются две строки. Жирный текст, курсив и подчёркивание не допускаются по всему тексту контрольной работы. Текст должен быть конкретным и лаконичным.

В "список использованной литературы "студентами должны быть включены нормативно-правовая , учебная литература с учётом изменений и дополнений.

Контрольные задания состоят из двух частей:

1.теоретической части, по выполнению которой задания распределяются в зависимости от начальной буквы фамилии студента по предлагаемой тематике.

Для изложения теоретического материала необходимо пользоваться учебником Цапулиной Ф.Х. «Налоговый учёт» ( библиотека:учебный абонемент) и сайтами Интернет.

А, Ш, Щ тема "НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ»

Б,Ч, Ц тема " ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ УЧЁТНОЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ»

В,Г,Д,Е тема " ИЗМЕНЕНИЯ УЧЁТНОЙ ПОЛИТИКИ В ЦЕЛЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ»

Ж,З,И тема "ОРГАНИЗАЦИЯ НАЛОГОВОГО УЧЁТА НА БАЗЕ БУХГАЛТЕРСКОГО»

Л,М,Ф тема «МЕТОДИКА РАСЧЁТА НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ»

О,П,Р тема "НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ»

К,С,Х тема "РАЗЛИЧИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ И НАЛОГОВОМ УЧЁТЕ ДОХОДОВ»

Т,У,Н тема " НАЛОГОВЫЙ УЧЁТ РАСХОДОВ»

Э,Ю,Я тема " СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ»

2.практической части :

заполнение налоговой декларации по налогу на прибыль (форма по приказу ФНС России от 23.03.2012 N ММВ-7-3/174@ "Об утверждении формы и Формата налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, Порядка ее заполнения") на основе данных учебника Цапулиной Ф.Х. «Налоговый учёт»(стр.282-288) -Приложение 6.

ОБРАЗЕЦ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»

Экономический факультет

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине

«Налоговый учёт»

на тему:

«Налоговая политика организации»