Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав г.Алатырь.rtf
Скачиваний:
9
Добавлен:
06.02.2015
Размер:
494.51 Кб
Скачать

Решение Собрания депутатов г. Алатыря Чувашской Республикиот 8 ноября 2005 г. N 2"о принятии Устава города"

В соответствии со ст.ст. 17.1, 22.1 Устава города Алатыря Чувашской Республики, Собрание депутатов решило:

1. Принять Устав города Алатыря Чувашской Республики в новой редакции.

2. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2001 N 97-ФЗ "О государственной регистрации уставов муниципальных образований", направить Устав города Алатыря, Чувашской Республики на государственную регистрацию в главное управление Министерства юстиции РФ по Приволжскому федеральному округу.

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона следует читать как "21.07.2005"

3. Опубликовать Устав города Алатыря в средствах массовой информации в течение 30 дней после государственной регистрации.

4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Глава города Алатыря

М.В.Марискин

Устав города Алатыря Чувашской Республики

С изменениями и дополнениями от:

3 мая 2006 г., 25 апреля 2007 г., 19 марта 2008 г., 29 мая 2009 г.

Принят Собранием депутатов г. Алатырь 8 ноября 2005 года

Устав города Алатыря Чувашской Республики является основным нормативным правовым актом города Алатыря Чувашской Республики, принятым в соответствии с Конституцией Российской Федерации и действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики в качестве правовой основы города Алатыря Чувашской Республики, имеет высшую юридическую силу по отношению к другим правовым актам органов и должностных лиц города Алатыря Чувашской Республики.

Устав определяет компетенцию органов местного самоуправления города Алатыря, территориальное устройство, статус органов местного самоуправления города Алатыря, порядок их формирования, взаимодействия, правовую, экономическую и финансовую основу их деятельности; формы участия жителей города Алатыря Чувашской республики в местном самоуправлении.

Устав действует на всей территории города Алатыря Чувашской Республики и подлежит обязательному исполнению на всей территории города Алатыря.

Глава I. Общие положения

Статья 1. Статус города Алатыря

Город Алатырь основан в 1552 году и входит в состав Чувашской Республики.

Город Алатырь Чувашской Республики (далее - город Алатырь) - муниципальное образование, наделенное статусом городского округа Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года N 37 "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа".

Статья 2. Границы города Алатыря и порядок их изменения

1. Границы территории города Алатыря Чувашской Республики установлены Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года N 37 "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа".

2. Изменение границ города Алатыря осуществляется законом Чувашской Республики по инициативе населения, органов местного самоуправления города Алатыря, органов государственной власти Чувашской Республики, федеральных органов государственной власти в соответствии с федеральным законом.

3. Инициатива населения об изменении границ преобразования города Алатыря реализуется в порядке установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Чувашской Республики для выдвижения инициативы проведения местного референдума. Инициатива органов местного самоуправления города Алатыря, органов государственной власти Чувашской Республики об изменении границ города Алатыря оформляется решениями соответствующих органов местного самоуправления города Алатыря, органов государственной власти Чувашской Республики.

Границы города Алатыря:

Северная граница города Алатыря проходит от узловой точки 2 в северо-восточном направлении протяженностью 341,7 м между кварталом 57 Пригородного лесничества Алатырского лесхоза и садоводческим товариществом "Дубрава-1", пересекает р.Сура и проходит 5496,4 м в том же направлении по южным сторонам кварталов 58-63 Пригородного лесничества Алатырского лесхоза.

Восточная граница поворачивает и проходит 334,08 м в южном направлении по западной стороне квартала 64 Пригородного лесничества до полосы отчуждения Казанского отделения Горьковской железной дороги и пересекает ее на отрезке 95,23 м.

Далее граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 2352,85 м между землями сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" - "Суор" и полосой отчуждения Казанского отделения Горьковской железной дороги. Потом поворачивает в южном направлении и проходит 1442,42 м по магистральному мелиоративному каналу между землями сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" - "Суор" и садоводческим товариществом "Сад" до р.Желтуха. За рекой граница проходит в южном направлении 440 м между садоводческими товариществами "Засурье-1" и "Засурье-2", затем 1440 м по ул.Варданяна в садоводческом товариществе "Заречье-2", пересекает автодорогу районного значения Алатырь - Сойгино, пос.Зеленый и р.Бездна. Затем на протяжении 1718,6 м проходит в юго-восточном направлении между землями сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя" и лесопарковой зоной г.Алатырь.

Южная граница города Алатыря сворачивает в юго-западном направлении и 2346,3 м проходит между землями сельскохозяйственного производственного кооператива "Стемасский" и лесопарковой зоной г.Алатырь, пересекает река # Сура и проходит 712,2 м на север до территории Дома ребенка, потом проходит на запад по южной стороне квартала индивидуальной жилищной застройки "Южный" - 1976,8 м, затем 1037,8 м на северо-запад (вдоль дороги "Стемасы-Алатырь"), 470 м на запад по южной стороне территории Алатырского сельскохозяйственного техникума, огибает городское кладбище, территорию аэропорта. Далее граница проходит 1904,3 м в северо-западном направлении между землями садоводческого товарищества "Весна" (в черте города) и садоводческими товариществами "Родник" и "Южное". Потом граница проходит в южном направлении 1258,3 м между землями сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассветовский" и садоводческими товариществами "Ручеек" и "Луч", затем по живому урочищу (р.Стемасска) в западном направлении между землями сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассветовский" и Алатырского сельскохозяйственного техникума.

Западная граница города Алатыря проходит в 800 м по восточной стороне садоводческого товарищества "Колос-1" в северо-восточном направлении, потом по западной стороне Алатырской городской свалки и пересекает в районе телевизионной вышки выходящую из города г.Алатырь автодорогу (примыкание к автодороге Ядрин-Сурское), и в том же направлении граница проходит на протяжении 1243,5 м между землями сельскохозяйственных производственных кооперативов "Алатырский" и "Рассветовский", поворачивает по западному направлению и проходит 1277,4 м между землями сельскохозяйственного производственного кооператива "Алатырский" и ДПМК "Алатырская", пос.Пригородный. Затем в северо-восточном направлении на 843,6 м проходит по живому урочищу (овраг Захаров). Потом граница города проходит 2703,4 м в западном направлении по южной стороне полосы отчуждения Казанского отделения Горьковской железной дороги, пересекает полосу отчуждения и проходит в северном направлении на 1580,9 м, после этого проходит между землями товарищества "Колос" и промышленной зоной города по живому урочищу оврага Семеновский до р.Алатырь.

На севере граница проходит на восток вниз по р.Алатырь между землями товарищества "Колос" и землями г.Алатырь - 6262,4 м, затем между землями подсобного хозяйства МУЗ "Алатырская ЦРБ" и землями г.Алатырь 2988,5 м, после этого проходит в восточном направлении через земли садоводческого товарищества "Дубрава-1" по улице Дачная 169,4 м и в северном направлении 288,2 м по улице Зеленая до первоначальной узловой точки.

4. Границы города Алатыря описываются и утверждаются в соответствии с требованиями действующего законодательства.

ГАРАНТ:

См. решение Алатырского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 12 августа 2004 г. N 31 "О границе городского округа и наделении его статусом городского округа"

Статья 3. Состав территории города Алатыря

Территорию города Алатыря составляют исторически сложившиеся земли города Алатыря, прилегающие к нему земли общего пользования, территории традиционного природопользования населения города Алатыря, рекреационные земли, земли необходимые для развития города Алатыря, независимо от форм собственности и целевого назначения, находящееся # в пределах границ города Алатыря.

ГАРАНТ:

Статья 4. Официальная символика города Алатыря и порядок ее использования

Описание и порядок официального использования символики города Алатыря устанавливается решением Собрания депутатов города Алатыря.

Официальные символы города Алатыря подлежат государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом.

ГАРАНТ:

Об утверждении исторического герба и флага г. Алатырь Чувашской Республики см. решение Собрания депутатов г. Алатыря Чувашской Республики от 29 мая 2009 г. N 40/32-4