Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав Ассоциации.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
102.91 Кб
Скачать

12

УТВЕРЖДЕН

Решением Общего собрания учредителей Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии»

Протокол № 1 от 01.06.2009 г.

УСТАВ

Чувашской республиканской

молодежной общественной организации

«Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления

Чувашской Республики «Студенчество Чувашии»

г. Чебоксары

2009 год

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии» (далее по тексту «Ассоциация»), является основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты и представления общих интересов объединившихся граждан и достижения целей, предусмотренных настоящим Уставом.

1.2.Ассоциация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке.

1.3. Ассоциация в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими нормативными актами Российской Федерации, касающимися деятельности общественных объединений, а также настоящим Уставом.

1.4. Ассоциация создается без ограничения срока деятельности.

1.5. Ассоциация не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между своими членами.

1.6. Ассоциация имеет в собственности обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, исполняет обязанности, может быть истцом и ответчиком в суде.

1.7. Ассоциация имеет самостоятельный баланс или смету.

1.8 Ассоциация вправе в установленном порядке открывать счета в банках и других кредитных учреждениях на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.9. Ассоциация имеет печать с полным наименованием на русском языке. Она также может иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему, символику и другие реквизиты.

1.10. Официальное наименование Ассоциации: Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии».

1.11. Сокращенное наименование: ЧРМОО «Ассоциация «Студенчество Чувашии».

1.12. Место нахождения Ассоциации (Правления): Чувашская Республика, г. Чебоксары.

1.13. Ассоциация осуществляет деятельность в пределах территории Чувашской Республики.

2. Цели деятельности ассоциации.

2.1. Цель деятельности Ассоциации – развитие института ученического, студенческого самоуправления учреждений профессионального образования, расположенных на территории Чувашской Республики.

2.2. Для реализации цели деятельности, указанной в п. 2.1. Устава, Ассоциация решает следующие задачи:

содействие формированию и развитию органов ученического, студенческого самоуправления учреждений профессионального образования, расположенных на территории Чувашской Республики;

развитие связей между органами ученического, студенческого самоуправления учреждений профессионального образования, расположенных на территории Чувашской Республики, межрегиональных и международных контактов;

разработка, проведение и реализация мероприятий, акций, программ и проектов, направленных на решение актуальных проблем органов ученического, студенческого самоуправления учреждений профессионального образования, расположенных на территории Чувашской Республики;

представление и защита законных прав и интересов членов Ассоциации;

содействие органам исполнительной власти Чувашской Республики, органам местного самоуправления Чувашской Республики в разработке и реализации государственной молодежной политики.

3. Условия и порядок приема и выхода членов ассоциации.

3.1. Учредителями Ассоциации являются граждане, достигшие 18 лет.

3.2. Членами Ассоциации могут быть граждане, достигшие 14 лет и юридические лица – общественные объединения признающие настоящий Устав, выполняющие решения органов управления, и уплачивающие вступительные и членские взносы.

3.3. Прием в члены Ассоциации осуществляется решением Правления на основе письменного заявления, которое должно быть рассмотрено в течение месяца со дня подачи. К заявлению от имени юридического лица - общественного объединения прилагается решение органа, компетентного рассматривать вопрос об участии юридического лица – общественного объединения в других организациях.

Решение о приеме или об отказе в приеме оформляется в письменной форме и подписывается Председателем Правления Ассоциации.

Учредители Ассоциации автоматически становятся его членами при создании Ассоциации.

3.4. После принятия решения о приеме член Ассоциации обязан в течение трех дней внести в кассу или на расчетный счет Ассоциации вступительный взнос.

3.5. Выход из Ассоциации осуществляется на основе письменного уведомления, поданного Председателю Правления Ассоциации. К уведомлению от имени юридического лица прилагается решение органа, компетентного решать вопрос о выходе юридического лица – общественного объединения из состава других организаций. Член Ассоциации считается вышедшим из нее с момента получения такого уведомления Председателем Правления.

3.6. Член Ассоциации может быть исключен из Ассоциации решением Общего собрания при грубом или систематическом нарушении положений настоящего Устава (уклонение от возложенных обязанностей, неучастие в деятельности Ассоциации, непосещение мероприятий, проводимых Ассоциацией), а также совершении им поступка, умаляющего деловую репутацию Ассоциации.

3.7. Для учета количества членов Ассоциации Правление разрабатывает и утверждает журнал учета членов Ассоциации, который ведется Председателем Правления Ассоциации.

3.8. Размер вступительных и членских взносов определяется решением Правления Ассоциации.