Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursovaya_1_i_2_glavy_K.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
792.06 Кб
Скачать

2.1.2 Порядок формирования показателей Отчета о финансовых результатах за 12 месяцев 2013 г оао «Технопарк»

За 2013 год

Строка «Выручка»= опер.7(без НДС)=762900 тыс. руб.

Строка «Себестоимость продаж»= опер.8=538300тыс. руб.

Строка «Валовая прибыль (убыток)»=строка «Выручка»-строка

«Себестоимость продаж» =762900-538300= 224600 тыс. руб.

Строка «Коммерческие расходы»= опер.9=19700 тыс. руб.

Строка «Прибыль (убыток) от продаж»= Строка «Валовая прибыль (убыток)» - Строка «Коммерческие расходы»=224600-19700= 204900 тыс. руб.

Строка «Доходы от участия в других организациях»= опер.17= 27000 тыс. руб.

Строка «Проценты к получению»= опер.11=15000 тыс. руб.

Строка «Проценты к уплате»= опер.13= 11400 тыс. руб.

Строка «Прочие доходы»=оборот по кредиту сч.91 =

= 139240+13800+10266+12744+15000=191050 тыс. руб.

Строка «Прочие расходы»= оборот по дебету сч.91=

=5230+8200+18600+1800+13000+13100+3000+24750 =87680 тыс. руб.

Строка «Прибыль (убыток) до налогообложения»= Строка «Прибыль (убыток) от продаж»+ Строка «Доходы от участия в других организациях»+ +Строка «Проценты к получению»- Строка «Проценты к уплате» + Строка «Прочие доходы» - Строка «Прочие расходы»= 204900+27000+15000-11400+191050-87680= 338870 тыс. руб.

Строка «Текущий налог на прибыль»= Строка «Прибыль (убыток) до налогообложения»*20%=338870*20%= 67774 тыс. руб.

Строка «Чистая прибыль»= Строка «Прибыль (убыток) до

налогообложения» - Строка «Текущий налог на прибыль» = 338870-67774= =271096 тыс. руб.

2012 год

Строка «Выручка»= опер.7(без НДС)=778158 тыс. руб.

Строка «Себестоимость продаж»= опер.8=549066 тыс. руб.

Строка «Валовая прибыль (убыток)»= строка «Выручка» - строка «Себестоимость продаж»=778158-549066= 229098 тыс. руб.

Строка «Коммерческие расходы»= опер.9=20094 тыс. руб.

Строка «Прибыль (убыток) от продаж»= Строка «Валовая прибыль (убыток)» - Строка «Коммерческие расходы»=229098-20094= 208998 тыс. руб.

Строка «Доходы от участия в других организациях»= опер.17= 27540 тыс. руб.

Строка «Проценты к получению»= опер.11=15300 тыс. руб.

Строка «Проценты к уплате»= опер.13= 11628 тыс. руб.

Строка «Прочие доходы»= оборот по кредиту сч.91=

=142025+14076+10471+12999+15300=194871 тыс. руб.

Строка «Прочие расходы»= оборот по дебету сч.91=

=5335+8364+18972+1836+13260+13362+3060+25245=89434 тыс. руб.

Строка «Прибыль (убыток) до налогообложения»= Строка «Прибыль (убыток) от продаж»+ Строка «Доходы от участия в других организациях»+ +Строка «Проценты к получению»- Строка «Проценты к уплате» + Строка «Прочие доходы» - Строка «Прочие расходы»= 208998+27540+15300-11628+194871-89434= 345647 тыс. руб.

Строка «Текущий налог на прибыль»= Строка «Прибыль (убыток) до налогообложения»*20%=345647*20%= 69129 тыс. руб.

Строка «Чистая прибыль»= Строка «Прибыль (убыток) до

налогообложения» - Строка «Текущий налог на прибыль» = 345647-69129= =276518 тыс. руб.

2.1.3 Порядок формирования показателей формы «Бухгалтерский баланс» на 31 декабря 2013 г оао «Технопарк»

За 2013 год

Актив

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]