Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Nalogi.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
974.34 Кб
Скачать

Задача 2

По состоянию на 1.01.2007 на учете в орг-ии стояло имущество ост ст-тью 8 млн.руб. Применяется лин способ нач амортиз, ежемес сумма амортиз сост 250 тыс.руб. В янв вв в эксплуат ОС первонач ст-тью 600 тыс. руб.. Срок эксплуатации 3 года, будет примен-ся Нелин способ. Рассчит аванс платеж за 1 квартал.

(1.01+1.02+1.03+1.04)/(3+1)

( 8000000+(8000000+600000-250000) +8066666,67+ 7785185,19) /4= 8050462,97 – нал база

600000*2/36=33333,33

(600000-33333,33)*2/36=31481,48

1/4*2,2*805046,97 = 4427,75 – аванс платеж

30 апреля аванс платеж

5 мая налог

Задача 1

По состоянию на 1,01. за организацией бало зарегистрировано ТС:

Л/а Волга -150 л.с. В октябре на автомобиль устаговлен двигатель 180 л.с. В апреле тек года организация приобрела грузовой автомобиль – 120 л.с. Рассчитать сумму налога за год.

Ставки л/а Волга – 19 руб за л.с.; груз автомобиль 50 руб за л.с.

л/а 150-19 руб

л/а 180 – 25 руб.

груз авт 120 – 50 руб

150*19*9/12=2137,5

180*50*3/12=2250

120*25*9/12=2250

Транспортный налог= 2137,5+2250+2250=6637,5

Задача 4

Организация оказ услуги по отдыху населению. На 1.01. на нае зарегистрировано 2 моторные лодки 26 л.с. и 4 л.с. соотв., Баржа вместимостью 50 тонн. Определить сумму налога и указать сроки

26*5=130 руб

4 л.с. – не уплач т.к. менее 5 л.с.

50*60руб= 3000

15 февр – уплата

1 февр – декларация

Задача 7

В апреле 2004 года ООО «Брест» купило и зарегистрировало в ГАИ автомобиль «ВАЗ-2106» и использовало автомобиль весь оставшийся год. Мощность автомобиля - 70 лошадиных сил. Следовательно, в 2004 году «ВАЗ-2106» был зарегистрирован в течение 9 месяцев (с апреля по декабрь). Бухгалтер ООО «Брест» рассчитает коэффициент так:

9 мес.: 12 мес. = 0,75.

Ставка транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью до 85 лошадиных сил установлена в размере 5 руб. / л.с.

Транспортный налог в 2004 году будет равен:

70 л. с. х 5 руб/л.с. х 0, 75 =262,5 руб.

Задача 3

Выручка организации за 1 кв 2008 года составила от оптовой торговли 16 млн руб; от магазинорозничной торговли 205 млн. руб. на балансе п/п нах-ся имущество, ост ст-ть кот на 1 янв составляет 140 тыс. руб.; линейный способ. Рассчитать авансовый платеж за 1 кв.

16/(16+2,5)=0,865=86,5% - общий режим

(5000000+4860000+4720000+4580000)/4=4790000

1/4*2,2*(479000*86,5%)=22788,43

30 апреля – подача декларации

5 мая – налог

Задача 2

За организацией на 1 января зарегистрированы л/а мощностью 170 л.с., катер с 2-мя двигателями кажд мощностью 60 л.с. В апреле организация приобр и зарегистрировало «Волгу» мощностью 100 л.с.. В июне на него установили нов двигатель мощностью 110 л.с. Рассчитать сумму авансовых платежей и сумму налога за год. Указать сроки.

  1. 170*50*(3/3*1/4)=2125 л/а за кварт

  2. (60*2)*60*(3/3*1/4)=1800 – катер

  3. 2125+1800=3925 аванс платеж за 1 кварт

15 мая срок уплаты, 30 апреля срок подачи

  1. 100*13*3/3*1/4=325 – «Волга»

  2. 3925+325=4250 – ав. плат за 2 кварт

15 авг – срок уплаты; 31 июля – подача декларации

  1. 110*19*3/3*1/4=522,5 – «Волга»

  2. 3925+522,5=4447,5 – за 3 квартал

За год:

  1. 170*50*12/12=8500

  2. 60*2*60*12/12=7200

  3. 100*13*3/12=325

  4. 110*19*6/12=1045

  5. 8500+7200+325+1045=17070

  6. 17070-3925-4250-4447,5=4447,5

15 февраля – уплата; 1 февраля –подача декларации

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]