Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Комплексная оценка достижения планируемых резул...docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
01.04.2025
Размер:
1.6 Mб
Скачать

1 Задание:

  1. Для решения проблемы мама сделала расчеты, определяющие стоимость продуктов необходимых для приготовления торта весом в 1 кг в домашних условиях. Воспользуйся ее расчетами и определи стоимость каждого продукта в отдельности. Запиши стоимость продуктов в таблицу.

Название продукта

Стоимость

сливочное масло

яйца

молоко

мука

сгущенное молоко

Итого:

Расчеты:

1) 35•2 = 70 руб.

2) 38 руб. = 3800 коп.

3800 : 10 • 2 = 760 коп. = 7 руб. 60 коп.

3) 1л = 1000 мл

1000 : 200 = 5 частей

35 : 5 = 7 руб.

4) 56 : 2 = 28 руб.

5) 35 руб.

б) Высчитай общую стоимость всех продуктов для приготовления домашнего торта. Запиши итог в таблицу.