Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UNIT 4 ДЕПОРТАЦИИ.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
25.11.2019
Размер:
23.21 Кб
Скачать

UNIT 4 ДЕПОРТАЦИИ

Преамбула

Депортация (также называемый «удаление») происходит, когда федеральное правительство формально удаляются чужеродные из США за нарушение ряда иммиграционных или уголовного законодательства, описаны более подробно ниже. После депортированы, иностранец может потерять право когда-либо вернуться в Соединенные Штаты, даже в качестве гостя.

Удаление является судебное разбирательство, а также иностранец, который подвергается этой процедуре имеет законные права до того, как вывезены из страны, в том числе право оспаривать снятие сам по процедурным или конституционных оснований. Ниже приводится обсуждение процесса удаления.

Депортация как правило, означает изгнание кто-то с места или страны. Высылки выходцев также называют изгнание, ссылка, или уголовной транспорта. Депортация является древней практикой: Хосров I, сасанидского царя Персии, депортированных 292000 граждан, рабов и покоренных народов в новый город Ктесифон в 542 CE Англии депортированы религиозные отказники и преступников в Америке в больших количествах до 1730 года.

4.1. Классы депортации иностранцев

Любой иностранец, который находится в Соединенных Штатах могут быть подвергнуты депортации или удаления, если он или она:

- Это неприемлемо чужеродным в соответствии с иммиграционным законодательством, действующим на момент вступления в США или корректировка неиммиграционных статуса;

- Присутствует в США в нарушение Закона об иммиграции и гражданстве или любой другой закон США;

- Нарушается неиммиграционных статус или условия въезда в США;

- Отменено условное постоянное место жительства;

- Поощрять или помогать любой другой чуждой незаконно въехать в США;

- Занимался в брак мошенничество чтобы получить допуск к США;

- Был осужден за определенные преступления;

- Не удалось зарегистрировать или фальсифицированных документов, касающихся вступления в в США;

- Занимался в любой деятельности, которая ставит под угрозу общественной безопасности или создает риск национальной безопасности, или

- Занимался незаконное голосование.

4.2. Депортация или изнание

- NTA созданая американскому иммиграционному и таможенному законодательству, служит для депортации граждан. НТА содержит общую информацию о иммигранте (имя, страна происхождения.), НТА также говорят, причины депортации или изгнания.

4.3. Депортация

- Слушания распасаны, но иммиграционный судья дает время эмигранту, на поиск адвоката. Если иностранец нуждается в услугах адвоката, слушание может быть назначено на более поздний срок.

- Как только иностранец приобрел адвоката, или отказался от него, иностранцу предложат проверить даные НТА.

- Если судья определит, что информация в NTA является правильной и что иностранец может быть депортирован, то иностранец получает возможность подать заявление в любой форме на освобождения от депортации. Ему назначат повторное лушание. Если оностранец будет не виновен, то депортацию отменят.

- Если прослушивание затянется, иностранецу будет предоставлена ​​возможность давать показания и свидетельствовать показания в его или ее имени. По завершении слушаний, иммиграционный судья будет вынуждено сделать устное решение по этому вопросу, или выпустит письменное решение на более поздний срок.

- Если иностранец все же депортируют, иностранец имеет 30 дней с даты принятия решения подать апелляцию в Совет по иммиграционным апелляциям (BIA). Если BIA выносишь решениет против иностранца, иностранец имеет возможность апеллировать в Апелляционный суд США. Иммиграционная служба имеет возможность обратиться к индивидуальное прослушивания, но не может обжаловать отрицательное решение по BIA. Решение апелляционного суда может быть обжаловано в Верховный Суд США, иностранцем или иммиграционной службы.

4.4. Получение правовой помощи при депортацией и изгнании

Если Вы или ваш спутник сталкивается с депортацией, важно, что вы наняли с опытного адвоката по иммиграции, чтобы обсудить факты вашего дела и защитить ваши законные права.

4.5. Внешний депортации

Все страны оставляют за собой право депортации иностранцев. В целом, однако, депортации гарантирована для иностранцев, совершивших тяжкие преступления, въезд в страну нелегально, просроченная виза. Это также распространяется на иностранных резидентов, которые считаются угрозой для страны. Депортация, как правило, осуществляется непосредственно исполнительным аппаратом правительства, а не по приказу или полномочия суда, зачастую проходит быстрый юридический процесс , с уменьшенным или нет, правом на судебное разбирательство, судебное представительство или апелляции.

Например, в 1930 году, массовые депортации были заказаны исполнительной ветвей власти США, которые привели к удалению до 2 млн мексиканцев и американцев мексиканского происхождения из США. В 1954 году исполнительная ветвь власти США осуществляютет операцию Wetback, программа создана в ответ на общественной истерии по поводу иммиграции и иммигрантов. Операция Wetback привело к депортации около 1,3 миллионов мексиканских рабочих.

Статья 18 Организации Объединенных Наций Проект Кодекса преступлений против мира и безопасности человечества, заявляет «крупномасштабный» произвольной или насильственной депортации как преступление против человечности.

Депортация часто требует определенного процесса, которые должны быть подтверждены судом или высокопоставленным чиновником правительства. Поэтому он не должен путать с административными изгнанием, которое является процессом когда страна не позволяют человеку попасть в эту страну.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]