Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kriterii_otbora_na_Meropriatia.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
25.11.2019
Размер:
103.94 Кб
Скачать

СОГЛАСОВАНО

Председатель ППО студентов МАДИ

И.В. Арифуллин

(принято на заседания ППО студентов МАДИ, протокол №30 от 06.11.2012 г.)

УТВЕРЖДАЮ

И.о. ректора МАДИ

П.И. Поспелов

Проректор по АХР

А.А. Буравцов

Методика

проведения конкурсного отбора претендентов на участие в оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях, организуемых Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) для студентов очной, бюджетной/коммерческой формы обучения за счёт субсидий на обеспечение выполнения государственного задания и иных источников финансирования.

  1. Общие положения.

    1. Настоящая Методика проведения конкурсного отбора претендентов на участие в оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях (далее – Мероприятия), организуемых Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) для студентов очной, бюджетной/коммерческой формы обучения за счёт субсидий на обеспечение выполнения государственного задания и иных источников финансирования (далее – Методика) регламентирует порядок сбора документов, отбора претендентов для участия в Мероприятиях.

    2. Ответственность за организацию приема документов студентов для участия в Мероприятиях возлагается на председателей профсоюзных бюро профсоюзных студенческих организаций факультетов (далее – Председатели ПСОФ) и ответственного по организационной работе.

    3. Ответственность за проведение конкурсного отбора претендентов для участие в Мероприятиях (далее – Конкурс) возлагается на председателя/заместителя председателя ППО студентов МАДИ.

  1. Цель и задачи конкурсного отбора.

    1. Целью конкурсного отбора является формирование целевой группы студентов очной, бюджетной/коммерческой формы обучения Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) (далее – студенты), наиболее нуждающихся и заинтересованных в участии в комплексе Мероприятий.

    2. Задачами конкурсного отбора являются:

      1. создание возможности для участия в Мероприятиях различных категорий студентов, что достигается учётом в процессе отбора различных факторов, определяющих социально-экономическое положение студента, его успеваемость и общественную и начуную активность;

      2. участие в Мероприятиях наиболее успевающих студентов, ведущих активную общественную, научную работу и имеющих тяжёлое социальное и материальное положение;

      3. формирование у студентов заинтересованного отношения к участию в Мероприятиях;

      4. обеспечение прозрачности и гласности процедуры, результатов отбора студентов для участия в Мероприятиях;

      5. обеспечение максимального количества студентов-участников Мероприятий.

  1. Основные этапы конкурсного отбора

    1. Конкурсный отбор реализуется в 4 этапа:

      1. сбор заявлений студентов-претендентов;

      2. анализ содержания поданных документов;

      3. оценка претендентов в соответствии с установленной Методикой;

      4. принятие коллегиального решения.

  1. Содержание процедуры конкурсного отбора

    1. Документы, необходимые для участия в конкурсном отборе:

      1. документы обязательные для каждого студента, желающего принять участие в конкурсном отборе (далее – Конкурс):

  • копии 2,3 и 5-ой страниц паспорта;

  • копия зачетной книжки за последнюю сессию, с предоставлением оригинала зачетной книжки ответственному лицу профсоюзного комитета (далее – ответственное лицо) для ознакомления (при приеме документов на Мероприятия, проходящие осенью и зимой, зачетная книжка не обязательна для студентов первого курса, для вновь поступивших в МАДИ на первый курс магистратуры);

      1. документы, характеризующие социальное положение студента и общественную деятельность:

  • документы, подтверждающие наличие социальной категории (Список социальных категорий и документов, их подтверждающие см. в приложении №1);

  • справка об участии в общественной работе (Приложение №2).

      1. Справка (или копия), подтверждающая, что претендент нуждается в социальной помощи (в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 г. №178-ФЗ) (далее – справка о социальной стипендии).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]