Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Контрольная по ИБ (Шпора).doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
98.3 Кб
Скачать

Вариант 1

1)Лимиты

Лимит бюджетных обязательств (ЛБО) — это объем прав в денежном выражении на принятие бюджетным учреждением бюджетных обязательств и (или) их исполнение в текущем финансовом году (текущем финансовом году и плановом периоде)

Лимиты бюджетных обязательств федерального бюджета формируются на период, не превышающий три месяца, на основании сводной бюджетной росписи федерального бюджета, доведенных бюджетных ассигнований и прогноза поступления доходов и поступления из источников финансирования дефицита федерального бюджета.

Лимиты бюджетных обязательств для главных распорядителей средств федерального бюджета утверждаются Федеральным казначейством.

Свод лимитов ФК для сведения отправляет в Счетную палату.

2)Кассовое обслуживание 1го варианта

С открытием ЛС бюджета финансовому органу.

Орган ФК обеспечивает проведение кассовых выплат из бюджета субъекта (МБ) по поручению Фин Органа без осуществления санкционирования выплат.

Учет операций ведется на ЛС открытым Фин органом на ФК

Осуществление и учет финансовых операций производится на основании нормат докум соответствующего органа

Орган ФК перечисляет средства со счета соответствующего бюджета в пределах фактического наличия остатка средств на момент осуществления операции

2)Кассовое обслуживание 2го варианта. Этот вариант с открытием ЛС главным администраторам, администраторам источников финансирования дефицита бюджета, главным распределителям (распорядителям) и (или) получателям средств бюджета субъекта РФ (местного бюджета). На кассовое обслуживание этого варианта (так же как и 3-го) заключается соглашение между высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ (местной администрацией) и органом Федерального казначейства на срок не менее календарного года.

3) Кассовое обслуживание 3го варианта. Этот вариант с открытием ЛС бюджета финансовому органу и осуществлением органом Федерального казначейства отдельных функций по исполнению бюджета субъекта РФ (местного бюджета). На кассовое обслуживание этого варианта (так же как и 2-го) заключается соглашение между высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ (местной администрацией) и органом Федерального казначейства на срок не менее календарного года.

1)Единый бюджетный счет

Единый счет бюджета (ЕСБ) - счет , (совокупность счетов) открытых Федеральному казначейству в учреждении Центрального банка Российской Федерации отдельно по каждому бюджету бюджетной системы Российской Федерации для учета средств бюджета и осуществления операций по кассовым поступлениям в бюджет и кассовым выплатам из бюджета (40105,40201,40204 и т.д.)

Таким образом, технология ЕСБ позволяет :

  • централизовать доходы и расходы федерального бюджета на ЕСБ(40105), открытом ФК;

  • централизовать операции по учету и распределению доходов бюджетов разных уровней на одном казначейском счете, открытом УФК (40101),

  • проводить операции по доходам и расходам федерального бюджета, на уровне УФК

  • ежедневно отражать в Главной книге Федерального казначейства операции по доходам и расходам федерального бюджета, произведенным на уровне УФК.

  • Правительству Российской Федерации (субъекта федерации, органам местного самоуправления) иметь ежедневную информацию о фактическом наличии средств бюджет